«Жалобы меня не остановят»: адвокат ответила матери Бишимбаева
Фото: Instagram Анары Кусаиновой
По словам адвоката, мать Куандыка Бишимбаева пожаловалась на её публикации в соцсетях. В них она выражала недовольство тем, что судья и прокурор в ходе допроса брата Салтанат Нукеновой не снимали некорректные, на её взгляд, вопросы от защитников подсудимого, сообщает Orda.kz
«Как вам уже известно, Альмира Нурлыбекова в своей жалобе обвинила меня и моих коллег Джохара Утебекова и Анну Чернову, в том, что якобы наши публикации вызвали ненависть, проклятья и оскорбления адвокатов её сына. Что оскорбительные комментарии нами не контролировались, в связи с чем, по её мнению, нами была нарушена адвокатская этика. Но начну с того, что негативная реакция общественности по отношению к её сыну вызвана его собственными действиями»,сказала Анара Кусаинова.
А негативный отклик в сторону адвокатов Куандыка Бишимбаева, по её словам, появился после их первого интервью, которое вышло на экраны 21 февраля 2024 года.
«Никакие жалобы не остановят меня выражать свое мнение по волнующим меня вопросам и проблемам нашего общества и государства, в том числе касаемо судопроизводства и правосудия. Даже президент Токаев и министр культуры Аида Балаева высказали свое отношение и мнение по данному делу. Я, прежде всего, женщина, чья-то дочь, мать, сестра, келин и свекровь. Я против того, чтобы убивали наших девочек, женщин, матерей и сестер», резюмировала адвокат.
Читайте также:
Лента новостей
- Маршрутка vs шаттл: зачем в Казахстане переизобретают главный транспорт 90-х?
- Удар по танкерам, пожар в порту Омана и резолюция Совбеза ООН — главное к этому часу на Ближнем Востоке
- Весенние метели: прогноз погоды на 12 марта
- 67 человек вытащили из снежных заносов в Костанайской области
- Как Казахстан, Узбекистан и Азербайджан будут экспортировать электроэнергию в Европу
- Разбогатевший Трамп, обедневший Дуров. Что мы узнали из глобального рейтинга Forbes
- Водород на экспорт? О чём договорились Казахстан и Япония, обсуждая новый энергетический тандем
- Сборная Ирана отказалась играть на чемпионате мира-2026 по футболу
- В Минтруда отреагировали на рассылку о выплатах по безработице для матерей
- Курьер заподозрил неладное и сорвал передачу подозрительного вещества в Алматы
- Россия поблагодарила Токаева за поддержку русского языка
- Депортация сбежавших от мобилизации россиян: в МИД РК разъяснили процедуру
- «Мы десятки лет жили с внешним управлением»: общественники Алматы выступили с заявлением
- Патрульные пожаловались в прокуратуру на сотрудников УСБ в Жамбылской области
- После резонансных случаев насилия прокуроры Акмолинской области напомнили школьникам об ответственности
- В Атырау парень несколько часов издевался над девушкой 8 Марта и выкладывал это в соцсети
- В Узбекистане создадут «чёрный список» домашних агрессоров
- Хотите как в Китае? Нысанбаев предложил ограничить движение автомобилей в Алматы
- В Казахстане добудут меньше нефти
- Академическое сообщество Алматы призывает принять участие в референдуме



