Земфира извинилась перед жителями Казахстана за пост в соцсетях
Земфира извинилась перед жителями Казахстана за пост, в котором написала название страны с маленькой буквы, сообщает Orda.kz
У себя в Instagram певица уточнила, что писала на эмоциях – быстро и коротко, игнорируя правила пунктуации.
"КАЗАХСТАН, абсолютно не хотела задеть вас! писала быстро и коротко, игнорируя правила пунктуации. прошу прощения. у меня в принципе прекрасная публика, везде, КАЗАХСТАН исключением не стал – встретили действительно отлично. РИЖАНЕ – привет вам)", – говорится в её сообщении.
Напомним, что после гастролей в Казахстане Земфира отметила в своем Instagram "чудовищную организацию" на площадках в Алматы и Астане. При этом в сообщении все слова она написала строчными буквами, включая имя одного из менеджеров и название страны.

"три абсолютно разных концерта, много мыслей.
чудовищная организация в казахстане - некий табриз. вывезли на профессионализме.
а в остальном, прекрасная маркиза..
спасибо", – пишет в своём посте Земфира.
Пользователи Казнета разделились на два лагеря. Одни расценили сообщение певицы как неуважение к поклонникам и Казахстану в целом. Другие призвали обратить внимание, что это обычный стиль Земфиры и она не желала никого намеренно оскорбить.
"Земфира, вы в своем уме? У вас проблемы с организатором – так и разбирайтесь с ним не публично, при чём тут ваши слушатели? В чём их вина, чем они заслужили написание названия их страны с маленькой буквы?" – пишут гневные комментарии под постом артистки.
Некоторые из поклонников согласились с Земфирой, что техническая сторона на выступлениях в Казахстане действительно хромала. В защиту певицы они напомнили, что во время концерта в Almaty Arena она со сцены отметила, что это прежде всего спортивный комплекс и он не предназначен для подобных мероприятий.
"А что все обиделись? Я из Астаны. Концерт был шикарен! Но со звуком есть проблемы и давно, причём на всех столичных площадках. А мы ведь платим деньги, причём немалые. Даже складывается впечатление, что плохой звук делают специально, чтобы не покупали дешёвые билеты на верхних рядах. Надо говорить об этом", – также пишет один из пользователей Сети.
Жительница Алматы Дамира А., которая побывала на концерте Земфиры, рассказала, что выступление прошло на высшем уровне. По словам девушки, на каждом стуле лежали маленькие фонарики и плакат с надписью "Рахмет". Во время исполнения песни "Пальто" их поднимали вверх.
"Это невозможно передать словами! В момент, когда все подняли плакаты, я плакала", – добавила Дамира.
В своём Telegram-канале концертный менеджер Дана Орманбаева, агентство которой являлось соорганизатором тура Земфиры в Алматы и Астане, обещала дать развернутый комментарий. Она отметила, что казахстанской стороне точно нечего стыдиться.
Журналист Алексей Алексеев в своём посте в Facebook отметил, что Земфира не оценила тепло казахстанских сердец.
«Ничего о том, как её встретили те, кто купил билеты. Ни про энергетику зала. Ни про то, что он был переполнен. Ни про единение там, ни про то, что Казахстан не поддерживает войну и наши люди в зале скандировали вместе с ней "нет войне"", – пишет Алексеев.
Ранее Orda.kz писали, что после исполнения песни "Не стреляйте" на концерте Земфиры в Алматы зрители скандируют: "Нет войне".
Читайте также:
Лента новостей
- Почему казахстанцы намного чаще стали ходить на массаж, в бани и сауны
- «Мафия из Мар-а-Лаго»: американский сенатор обвинил Трампов в коррупции из-за вольфрама в Казахстане
- Прокурора МУС, выдавшего ордера на арест Путина и Нетаньяху, отстранили от должности
- Очаг саранчи, попавший на видео, встревожил жителей Карагандинской области
- Овации в Румынии и приглашение от ТЮРКСОЙ: чем удивил алматинский театр кукол в этом сезоне
- Экс-главного архитектора Шымкента и четверых человек начали судить за хищение бюджетных денег
- Миллионы к 20 годам и нулевая доходность: почему новые пороги ЕНПФ вызвали вопросы
- Пять лет обещаний: дольщики из Кокшетау требуют вернуть деньги или достроить дом
- Жара и грозы — прогноз погоды на 9 июня
- В ЕНПФ посчитали, сколько денег казахстанцы сняли на жильё и лечение
- Казахстанцы оказались среди лидеров по покупке недвижимости в Кыргызстане
- Землетрясение ощутили жители Алматинской области
- Всю сумму сразу: наследникам упростили доступ к пенсионным накоплениям умершего
- Когда работодатели смогут платить налоги с зарплаты в один клик
- Горе-воспитательница из Павлодара может избежать реального срока за истязание детей
- Подготовку четвёртого НПЗ доверили компании под руководством бывшего менеджера КТЖ
- Убийство судьи Сайлыбаевой: шокирующие данные из телефона мужа погибшей стали новым козырем следствия
- Пьяная женщина за рулём насмерть сбила беременную и двух детей в Туркестанской области
- Алкоголь был, но никто не помнит, кто пил: что рассказали свидетели по делу Пака в суде
- Почти 400 нарушений: итоги месяца ЕНТ-2026 озвучили в Миннауки



