Зеленский предложил послу Грузии покинуть Украину из-за ситуации с Саакашвили

Новое видео с сильно похудевшим Михаилом Саакашвили появилось сегодня. Владимир Зеленский попросил МИД рекомендовать послу Грузии покинуть Украину в течение 48 часов
Новое видео с Михаилом Саакашвили появилось сегодня. Политик участвовал онлайн в судебном заседании по делу о разгоне акции 7 ноября 2007 года.
«Это вы должны извиниться за то, что довели меня до такого состояния», — обратился Саакашвили к председателю парламента Шалве Папуашвили. Он поднял майку и продемонстрировал своё исхудавшее тело.
На это отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Он сказал, что неоднократно призывал Тбилиси освободить Саакашвили и вернуть его в Украину.
«Сегодня я поручил Министерству иностранных дел вызвать Посла Грузии в Украине, выразить ему решительный протест и предложить покинуть Украину в течение 48 часов для проведения консультаций со своей столицей. В очередной раз призываю грузинские власти передать Украине гражданина Украины Михаила Саакашвили для необходимого лечения и ухода. И призываю наших партнеров не игнорировать эту ситуацию и спасти этого человека. Ни одна власть в Европе не имеет права казнить людей, жизнь – это базовая европейская ценность», - заявил Зеленский.
Лента новостей
- Гроза и град — прогноз погоды на 10 июля
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины