Заморозки ожидаются в это воскресенье на большей части территории страны
Штормовое предупреждение на 22 октября объявлено в Астане и 13 регионах республики. На большей части территории страны ожидаются заморозки, осадки в виде дождя и снега, сообщают специалисты РГП «Казгидромет».
В столице ожидается ветреная погода, ветер юго-западный, днём порывы до 17–22 м/с.
На севере, востоке Карагандинской области ночью и утром ожидается туман. Ветер южный, юго-западный, днём 15–20 м/с, временами порывы до 25 м/с. В Караганде ожидается ветер южный, юго-западный, днём порывы до 15–20 м/с.
В области Улытау днём временами ожидается сильный дождь. Ветер юго-западный, ночью на севере области порывы до 15–20 м/с, днём 15–20 м/с, временами порывы до 25 м/с. В Жезказгане ожидается ветер юго-западный, днём порывы до 15–20 м/с.
На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ночью ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-западный, днём на севере, в центре области 15–20, порывы до 23 м/с.
На западе, севере, в центре Костанайской области утром и днём ожидаются сильные осадки (дождь, снег), гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 м/с, днём на западе, севере, в центре области порывы 23 м/с. В Костанае ожидается гололёд. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15–20 м/с.
На юге Павлодарской области днем ожидается ветер южный с порывами до 15–20 м/с.
На большей части Кызылординской области днём ожидается дождь. Ветер южный с переходом на западный, ночью на севере области 15-20 м/с, порывы до 23 м/с, днём 15-20 м/с, порывы до 23 м/с. В Кызылорде ожидается ветер южный, днём 15-20 м/с.
На большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололёд. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на большей части области 15–20 м/с, днём на западе, юге области порывы до 23–28 м/с. В Петропавловске ожидается гололёд. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, порывы до 15–20 м/с.
В центре области Абай ночью и утром на севере ожидается туман. Ветер юго-западный днём на западе, в центре области 15–20, порывы до 23 м/с.
На севере, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается ветер юго-западный 15–20 м/с, порывы до 23–28 м/с. В Шымкенте днём ожидается ветер юго-западный с порывами до 15–20, временами до 23 м/с. В Туркестане днём ожидается ветер юго-западный с порывами до 15–20, временами 23 м/с.
На западе, в центре Мангистауской области ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-восточый, с переходом на северный, днём на большей части области порывы до 15м20 м/с.
На западе, севере Акмолинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. В конце дня на западе, севере области ожидается гололёд. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью на западе, севере области порывы 15–20 м/с, днём 15-20, на юге, востоке области порывы до 25 м/с. В Кокшетау ночью и утром ожидается туман. В конце дня ожидается гололёд. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный с порывами до 15–20 м/с.
На юге, востоке Западно-Казахстанской области ночью и утром ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ветер северо-восточный, на большей части области порывы до 15–20 м/с. В Уральске ветер северо-восточный, порывы до 18 м/с.
На севере, в центре Актюбинской области ночью ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный 15–20 м/с, на северо-западе, в центре области порывы до 23 м/с. В Актобе ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15–20 м/с.
На северо-востоке Атырауской области ночью ожидаются сильные осадки (преимущественно дождь). Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на большей части области 15–20, порывы до 23 м/с.
Лента новостей
- Полицейские роботы-собаки заступили на службу в Актау (ВИДЕО)
- На две недели перекроют участок возле развязки на проспекте Тлендиева в Астане
- До 31 июля отменяют авиарейсы из Казахстана в три страны Ближнего Востока
- Родители пожаловались на синяки и царапины у ребёнка: проверку начали в спеццентре Актау
- Горняк погиб под обвалом на Артемьевской шахте KAZ Minerals в ВКО
- Миллионные выплаты и кризис доверия: зачем в Казахстане ужесточают помощь безработным
- День памяти жертв политических репрессий и голода: Токаев обратился к казахстанцам
- Электрокары против сетей: выдержит ли Казахстан новый бум
- Во Франции начались беспорядки после победы «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов
- Жарко и дождливо: прогноз погоды на 31 мая
- Парень лишился ноги в ДТП на трассе Астана — Павлодар
- Пытался спасти товарища: два студента утонули в Караганде
- Новая компания хочет заняться разработкой Кашагана
- Глава МАГАТЭ заявил о готовности Казахстана принять на хранение иранский уран
- Бывшая жена Бишимбаева выпустит книгу с рассказом о его предполагаемых любовницах
- Девятиклассницу задержали по подозрению в убийстве в Туркестанской области
- Казахстанские инвесторы могут получить дистанционный доступ к армянскому фондовому рынку
- Давление, увольнение и предательство: казахстанский тренер Софьи Самоделкиной сделала заявление
- Баранина резко подорожала за неделю в Казахстане
- Кто может попасть под уголовную и административную амнистию в Казахстане, разъяснили в МВД



