Замерзающего жамбылца откопали полицейские из снежного заноса

cover стопкадр

Автомобиль, застрявший в глубоком сугробе, случайно обнаружили полицейские Таласского района.

Выкапывать попавшего в снежный плен путника пришлось полицейским района. Мужчина с ночи сидел в своей машине и даже не мог выйти из неё.

«При въезде в Каратау полицейские заметили автотранспорт, попавший в снежный плен. Оказалось, что внутри с ночи находится человек и не может выйти из машины, так как снег заблокировал все выходы. Сотрудники полиции незамедлительно начали спасательную работу. Взяв в руки лопату, двое стражей порядка поочередно выкапывали автомашину и после вызвали эвакуатор, который отбуксировал машину», – сообщили в ДП Жамбылской области.

В регионе уже сутки действует штормовое предупреждение. В связи с ухудшением погодных условий и ограничением видимости закрыто движение для всех видов транспорта на автодорогах республиканского значения на участке Тараз – Шымкент с 534-го по 593-й километры.

Согласно последней оперативной сводке МЧС РК, 11 февраля в Жамбылском районе перед закрытым участком автодороги Алматы – Термез – Ташкент (534–593 километры) образовалось скопление транспорта: 150 легковых, 250 грузовых автомашин и 30 пассажирских автобусов. Меж тем в Жамбылском районе открыты три пункта обогрева, где обеспечено горячее питание. Люди при необходимости доставляются в пункт обогрева. Бригада ЦМК оказала медицинскую помощь 15 пассажирам и водителям, обратившихся с жалобами на давление, головную боль и стресс.

Автор: Исламбек Дастан

Лента новостей

все новости