За общественным порядком в день выборов следят почти 20 тысяч полицейских
В МВД РК рассказали о том, какие меры приняты для того, чтобы голосование проходило в спокойной обстановке.
Заместитель председателя Комитета административной полиции МВД РК Жандос Мураталиев в ходе онлайн-телемарафона «Біздің ел – біздің таңдау!» предоставил оперативную информацию о наличии или отсутствии нарушений в ходе выборов.
«Органы внутренних дел обязаны обеспечивать правопорядок в период проведения выборов. Мы обеспечиваем соблюдение общественного порядка на всех избирательных участках страны. Сотрудники дежурят круглосуточно, задействованы около 20 тысяч полицейских», – сообщил Мураталиев.
Для реагирования на инциденты на участках созданы мобильные оперативно-следственные группы. Увеличено и количество нарядов на улицах и в общественных местах.
«Патрулирование развернуто вблизи маршрутов и мест массового скопления людей, а также возле избирательных участков. На патрулирование общественных мест и улиц вышли около 14 тысяч сотрудников органов внутренних дел», – пояснил Мураталиев.
Он также отметил, что усилен визуальный контроль улиц и мест голосования с использованием камер видеонаблюдения Центров оперативного управления полиции. Правоохранители оснащены видеорегистраторами, используются дроны.
Лента новостей
- Что будет с бывшим рынком «Рахат» в Алматы?
- В Астане на проезжей части загорелся автомобиль
- Президент Кипра впервые прилетит в Казахстан
- Возобновляются авиарейсы из Астаны в Кызылорду и Шымкент
- «Закопали коллегу ещё живым?»: в Алматинской области арестовали двух работников зоны отдыха
- Один миллион пассажиров перевез ЛРТ за две недели в Астане
- В Мангистау больше суток вытаскивали из солончака автодом семьи туристов из Великобритании (ВИДЕО)
- Полицейские роботы-собаки заступили на службу в Актау (ВИДЕО)
- На две недели перекроют участок возле развязки на проспекте Тлендиева в Астане
- До 31 июля отменяют авиарейсы из Казахстана в три страны Ближнего Востока
- Родители пожаловались на синяки и царапины у ребёнка: проверку начали в спеццентре Актау
- Горняк погиб под обвалом на Артемьевской шахте KAZ Minerals в ВКО
- Миллионные выплаты и кризис доверия: зачем в Казахстане ужесточают помощь безработным
- День памяти жертв политических репрессий и голода: Токаев обратился к казахстанцам
- Электрокары против сетей: выдержит ли Казахстан новый бум
- Во Франции начались беспорядки после победы «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов
- Жарко и дождливо: прогноз погоды на 31 мая
- Парень лишился ноги в ДТП на трассе Астана — Павлодар
- Пытался спасти товарища: два студента утонули в Караганде
- Новая компания хочет заняться разработкой Кашагана



