За невыполнение плана по вакцинации предложили наказывать замакимов регионов
Вице-премьер Ералы Тугжанов поручил отметить личную ответственность руководства акиматов за невыполнение плана по вакцинации против COVID-19, передаёт Orda.kz.
- Считаем целесообразным поручить акимам регионов принять исчерпывающие меры по организации вакцинации (с учётом опыта ВКО), а также отметить личную ответственность руководства акиматов за невыполнение плана вакцинации. В последующем, в случае отсутствия положительной динамики считаем целесообразным принять меры дисциплинарного характера к курирующим заместителям акимов, - предложил вице-премьер Ералы Тугжанов.
Самое низкое исполнение плана на уровне 10-13%, по его данным, отмечается в столице, Мангистауской и Костанайской областях.
Недавно власти Шымкента отчитались, что первоначальный план по вакцинации (первым компонентом) выполнен на сто процентов. Все 536 тысяч шымкентцев, подлежащих вакцинации, получили первый компонент вакцины. На брифинге в СЦК 15 октября представители минздрава не смогли объяснить, как в числе 536 тысяч человек, включённых в первоначальный план по вакцинации первым компонентом, не было отказавшихся и тех, кто имел медицинский отвод и переболевших.
Также о выполнении на 100 % первоначального плана по вакцинации сообщили в Восточно-Казахстанской и Туркестанской областях.
В Мангистауской области Токаев указал на проблему низких темпов вакцинации в регионе и массовый отказ трудовых коллективов от иммунизации.
Лента новостей
- В Минцифры рассказали о «взломе eGov» и «утечке» данных 15 млн казахстанцев
- На Каспии больше заработали на аренде транспорта, чем на перевозках
- В Узбекистане оштрафовали девушку после домогательств к ней в автобусе
- Батут с детьми перевернулся из-за сильного ветра в Таразе
- Нет альтернативы: в акимате Кокшетау отреагировали на жалобу жителей из-за состояния дорог
- Маркировку БАДов ввели в Казахстане: что изменится для производителей и покупателей
- У медстрахования и армии забрали 242 млрд тенге: куда правительство перенаправило деньги
- Дефекты, ущерб и следы помарок: что не так с обновлением фасадов в Алматы
- Пассажирский автобус насмерть сбил девушку в Алматы
- Выселение профессора Марата Ишанкулова в Астане не состоялось — его увезли в больницу
- Никто не написал — значит, все довольны: в Казахстане изменили оценку обратной связи госорганов
- На ноготочки, волосики и другое: казахстанцы потратили в бьюти-сфере почти 130 млрд тенге
- Беспилотным авто на три года разрешили гонять по Казахстану: кто ответит в случае ДТП
- Кардинально изменили ставки за пользование водой в Алматинской области
- Пранк в лифте закончился наказанием для кызылординского блогера
- После дивидендов на 400 млрд тенге Kazakhmys Copper убирают с KASE
- Нархоз вошел в мировой топ-200 по востребованности выпускников
- Мошенники продали жителям столицы несуществующие квартиры на 3 млрд тенге
- Суд вынес приговор жительнице Туркестана, решившей продать дочь за 800 тысяч тенге
- США заставили Украину прекратить атаки на танкеры с казахстанской нефтью



