За невыполнение плана по вакцинации предложили наказывать замакимов регионов
Фото Depositphotos
Вице-премьер Ералы Тугжанов поручил отметить личную ответственность руководства акиматов за невыполнение плана по вакцинации против COVID-19, передаёт Orda.kz.
- Считаем целесообразным поручить акимам регионов принять исчерпывающие меры по организации вакцинации (с учётом опыта ВКО), а также отметить личную ответственность руководства акиматов за невыполнение плана вакцинации. В последующем, в случае отсутствия положительной динамики считаем целесообразным принять меры дисциплинарного характера к курирующим заместителям акимов, - предложил вице-премьер Ералы Тугжанов.
Самое низкое исполнение плана на уровне 10-13%, по его данным, отмечается в столице, Мангистауской и Костанайской областях.
Недавно власти Шымкента отчитались, что первоначальный план по вакцинации (первым компонентом) выполнен на сто процентов. Все 536 тысяч шымкентцев, подлежащих вакцинации, получили первый компонент вакцины. На брифинге в СЦК 15 октября представители минздрава не смогли объяснить, как в числе 536 тысяч человек, включённых в первоначальный план по вакцинации первым компонентом, не было отказавшихся и тех, кто имел медицинский отвод и переболевших.
Также о выполнении на 100 % первоначального плана по вакцинации сообщили в Восточно-Казахстанской и Туркестанской областях.
В Мангистауской области Токаев указал на проблему низких темпов вакцинации в регионе и массовый отказ трудовых коллективов от иммунизации.
Лента новостей
- Истребители, вертолёты и дети с флажками: Эрдогана встретили в Астане
- Из Астаны в Улан-Батор будут летать самолёты
- Почему дорожает мобильная связь, рассказали в Минцифры
- Санжар Бокаев останется под арестом до 18 июня
- В Уральске полицейского обвиняют в изнасиловании при исполнении
- Настоящий казахстанский кокс: в Карагандинской области построят новый завод
- Водитель синего трактора, устроивший жёсткое ДТП, умер до суда в Павлодарской области
- Топ-менеджмент КТЖ получил больше миллиарда тенге за год
- Трамп прибыл в Пекин вместе с Рубио и невесткой: кого ещё заметили в делегации
- Север гуляет, юг выживает? Как и на что по-разному тратятся казахстанцы
- Иностранца с 120 свёртками мефедрона задержали в Акмолинской области
- 149-е место и пять задержанных журналистов: что происходит со свободой прессы в Казахстане
- Автокредиты стали слабым местом: в Казахстане выявили банки с повышенными рисками
- Беглый зять Масимова, паспорта, терминал и дело «Қазтеміртранса»: что известно об Азамате Капенове
- Сколько воды понадобится для охлаждения первой казахстанской АЭС
- Там всё стабильно: МВД о частых убийствах в Талгаре
- Смертельное ДТП в Кокшетау: водитель избежал колонии, возместив ущерб
- Бизнес РК переплатил почти 500 млн тенге за страхование сотрудников — депутат
- Китайские инвесторы хотят построить угольную электростанцию на 1 ГВт в Костанайской области
- Резонансное убийство семьи в Атырау: экс-супругу подозреваемого тоже проверяют на вменяемость



