Высокопоставленная чиновница с «дерзкой» стрижкой получила срок
Кадр из видео телеканала 24.kz
Городской суд Семея огласил приговор в отношении начальника управления миграционной службы ДП области Абай Гульвиры Доненбаевой. На скамье подсудимых также оказались два бывших инспектора, сообщает Orda.kz.
Как сообщили в Антикоре, в суде Семея № 2 рассмотрели уголовное дело в отношении бывших: начальника управления миграционной службы ДП области Абай по статье 366 части 2 УК («Получение взятки»), инспектора УМС по статье 368 части 2 УК («Посредничество во взяточничестве») и инспектора Ауэзовского отдела полиции по статье 367 части 2 УК («Дача взятки»).
Выяснилось, что за назначение Нурахметовой на занимаемую должность, Доненбаева через Садыкова получила от неё взятку в размере тысячи долларов. Доненбаеву за это приговорили к четырём годам лишения свободы, Нурахметова — к трём годам, а Садыкова — к трём с половиной годам. Осужденных также лишили специальных званий и права занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Напомним, Гульвира Доненбаева была известна своей неординарной стрижкой. В 2017 году она столкнулась с волной хейта со стороны общества. Образ с полувыбритым лбом посчитали слишком дерзким для госслужащей. Хотя некоторые подчеркнули, что это дискриминирует женщин, назвав чиновницу смелой и креативной женщиной.
Читайте также:
Лента новостей
- «Угроза и живым, и мёртвым»: в Атырау на кладбище сливают сточные воды
- ОПЕК+ приостановит темпы добычи нефти на три месяца
- Жителю Усть-Каменогорска спустя год одобрили проведение митинга против перевода времени
- День мёртвых: в Мексике застрелили мэра, боровшегося с наркокартелями
- Ночь охотничьей луны: казахстанцы увидят редкое космическое явление
- За давку у суши-кафе в Алатау оштрафовали владельца заведения
- Судья попалась пьяной за рулём в Астане
- Не менее 500 человек погибло из-за беспорядков после выборов в Танзании
- Семей — город шлака? Как на самом деле живут обитатели окраин областного центра
- Резня в британском поезде: девять человек в критическом состоянии
- Четвёртое золото подряд: казахстанские школьники вновь покорили мир робототехники
- Смог не рассеется: в Алматы снова накапливаются вредные выбросы
- Золотой унитаз за $10 миллионов выставят на торги
- Запрет на советы: ChatGPT больше не консультирует по закону, здоровью и деньгам
- Алматинский зоопарк: кто там рожает, кому строят вольеры и почему люди иногда звери
- Современное рабство: как людей из СНГ превращают в товар
- Дождь с переходом в снег — прогноз погоды на 2 ноября
- «До встречи через 1150 лет»: редкое космическое зрелище над Алматы запечатлел фотограф
- Кража века: в деле об ограблении Лувра фигурирует женщина
- В Узбекистане будут штрафовать за злоупотребление ИИ



