Выплатить зарплату сотрудникам риддерской ТЭЦ пообещали власти ВКО после публикации Orda.kz
Фото: Orda.kz
Власти ВКО пообещали, что задолженность по зарплате перед сотрудниками риддерской ТЭЦ закроют до 8 сентября, сообщает корреспондент Orda.kz.
Буквально вчера, 2 сентября, мы написали о том, что 222 сотрудника риддерской теплоэлектроцентрали до сих пор не получили зарплату за июль, а также расчётные за неиспользованный трудовой отпуск в связи с увольнением из КГП на ПХВ «Водоканал» города Риддера.
Увольнение произошло не по инициативе работников, просто ТЭЦ Риддера в очередной раз передали другому собственнику. Сейчас она под управлением АО «Шығыс Жылу» (ранее АО «Усть-Каменогорские тепловые сети»).
Директор "Водоканала" Константин Хан, ссылаясь на нехватку средств, обещал полностью рассчитаться с работниками станции лишь к концу октября. Начальник отдела ЖКХ Риддера Марат Тунгушбаев также пояснял, что у акимата города нет резервов, чтобы закрыть долги "Водоканала" по зарплатам, хотя предприятие находится под управлением акимата Риддера.
Но уже сегодня, 3 сентября, деньги внезапно нашлись. Стоило подключиться к этой проблеме журналистам и акиму Восточно-Казахстанской области.
«Сегодня заместитель акима области Бакытжан Байахметов по поручению акима ВКО Ермека Кошербаева встретился с коллективом риддерской ТЭЦ и с завтрашнего дня, с обеда, начнутся выплаты. До 8 сентября вся задолженность перед работниками станции будет закрыта»,сообщила пресс-секретарь акима ВКО Томирис Кабаева.
По её словам, заработные платы и расчётные сотрудникам теплоцентрали выплатит "Водоканал" Риддера, у которого всё-таки нашлись средства.
Читайте также:
Лента новостей
- Зеленский отправил в отставку главу офиса президента Украины на фоне коррупционного скандала
- Чемпионат мира по боксу в Дубае: кто поедет от Казахстана
- В частной школе Атырау школьнице разбили голову
- Единственную в России площадку для запуска к МКС серьёзно повредили
- В избёнке с печкой: как учатся школьники в ауле Туркестанской области
- «Казатомпром» признал санкционный риск из-за «Росатома»
- Чиновники не хотят признавать птичий грипп и платить компенсации сельчанам в СКО
- Без излишеств: меню для поминальных обедов утвердили в Казахстане
- Преступление без наказания: кто в Казахстане лоббирует российские подсанкционные компании под флагом ЕСУ
- Выборы сельских акимов пересмотрят, а за невыполненные обещания будут увольнять
- Доходность ЕНПФ отстаёт от инфляции: Сулейменова это не смущает
- Банки вернули государству более 700 млрд тенге — Сулейменов
- Антикоррупционеры проводят обыски у главы офиса Зеленского
- В Казахстане могут усилить контроль над «Байтереком»
- Зима наступит внезапно — синоптики предупредили казахстанцев
- Сулейменов объяснил, почему тенге укрепляется
- Деньги хаджа на азартные игры: «казахстанскому Робин Гуду» светит тюрьма
- У учителей ВКО отбирают деньги и понижают квалификацию. Как и за что кошмарят педагогов
- Нацбанк вынес решение по базовой ставке
- Казахстан захлёбывается рублями — что происходит с курсом



