«Вы самое лучшее, что было в нашей жизни» — родные и друзья вспоминают погибшую в оползне семью
Фото из соцсетей
В Алматы прощаются с семьёй, погибшей в результате схода оплывины. Корреспондент Orda.kz узнал у близких, какими были Ильяс Омаров, Ольга, Сергей и Денис Шин.
Сын Анны Есыревой, учился вместе с погибшими близнецами, Сергеем и Денисом. На этой почве у женщины с их матерью, погибшей Ольгой Шин, завязалась многолетняя дружба.
«С Олей мы буквально недавно разговаривали, она говорила, что старший сын Димка поступил в МГУ. Мы со всеми праздниками друг друга поздравляли. Оля про моих детей всегда узнавала», рассказывает подруга погибшей.
Известно, что старший сын, Дмитрий, уже прилетел в Алматы и сейчас находится с тётей и бабушкой. О родном отце мальчиков ничего не известно, так как он не поддерживал связь с бывшей семьей.
«У неё три сына и воспитанием она занималась сама, одна их тянула. Ильяс — отчим их, с ним она примерно четыре года, а до этого всё сама. Воспитание шикарное у детей, они добрые, жизнерадостные. Вот бывает, когда вообще ничего плохого сказать не можешь, это как раз этот случай», делится Анна.
Женщина рассказывает, что все знакомые пребывают в шоке от случившегося. О трагедии она узнала от знакомой. У женщин оставалась надежда, что оползень не тронул дом их друзей.
«Мы стали звонить, писать Оле. Но увидели видео и поняли, что это именно их дом»,сокрушается подруга погибшей семьи.
Сейчас в Сети распространяются данные по сбору средств в помощь старшему сыну, который остался жив только благодаря тому, что учится за границей.
«Акимат, конечно, пообещал, что поможет. Они сказали, что оплатят учебу, но дело в том, что Дима учится на бюджете. Поэтому мы отправили, кто что может. Ему реально сейчас нужна помощь. Оказаться в момент сиротой — это ужасно», — сквозь слезы говорит Анна.
У друзей семьи всё ещё остается вопрос, похоронят всех вместе или по отдельности , так как Ольга с Ильясом были разного вероисповедания.
Мы также связались с сестрой Ильяса Омарова. Девушка находится в шоке и пока не готова что-либо комментировать. На своей странице она выложила серию трогательных постов.
«Вы самое лучшее, что было в нашей жизни, вы излучали свет. Мой родной Ильясик, никто меня больше не назовёт так, как ты, «сестрёнка или Викулькин», с такой любовью и нежностью. Ты был самым лучшим братом и самым лучшим человеком. Я всегда могла положится на тебя»,пишет Виктория.
То, что погибшие были отзывчивыми и приходили первыми на помощь, подтверждают все знакомые и друзья.
Полностью разрушенный, небольшой трёхкомнатный дом принадлежал Ольге, переехала семья туда относительно недавно, меньше пяти лет назад. По фото из социальных сетей женщины видно, что хотя Ильяс и не был родным отцом погибшим близнецам, в семье царили любовь и дружба. Вместе они рыбачили, отмечали праздники и ходили в горы со своей собакой, которую ласково называли Люмочкой. В ночь на 8 февраля 2024 года немецкая овчарка Люма погибла вместе со своими любящими хозяевами.
Напомним, в ночь с 7 на 8 февраля в микрорайоне Тау-Самал произошёл сход оплывины, в результате чего погибла семья из четырёх человек. Прощание с погибшими состоится 10 февраля.
Редакция Orda.kz приносит соболезнования родным и близким погибших.
Читайте также:
Лента новостей
- Смертность, ОСМС и борьба с раком: президенту доложили о состоянии здравоохранения
- Жильё в Казахстане подорожало двузначными темпами с начала года. Где сильнее всего?
- Шымкентец отсудил у акимата более 80 млн тенге за земельный участок
- ChatGPT позволили использовать на уроках в школах: какие ещё рекомендации получили учителя
- Более 4 тысяч человек заболели корью в Казахстане с начала года
- В МИД прокомментировали исчезновение казахстанца после пожара на заводе в Южной Корее
- Квартира для свиданий оказалась миражом: в Астане осудили трёх девушек за мошенническую схему
- Казахстан закрыл 11 избирательных участков в странах Ближнего Востока
- Пропавшую во Вьетнаме казахстанку нашли спустя четыре дня
- В массовом ДТП на трассе Астана – Караганда погиб человек: в МЧС призвали к осторожности
- Freedom договорился о покупке турецкого банка
- В МИД РК назвали страны, куда не стоит ехать казахстанцам
- Правила для шеринговых электросамокатов ужесточили в Казахстане
- Жену подозреваемого в убийстве семьи из села Жангелдин поместили в центр психического здоровья
- Как исчезли Наурыз и Мирамгуль: хронология событий в селе Жангелдин
- Семилетнюю казахстанку полгода возвращали из Грузии на родину
- Казахстанцы берут кредиты для поддержания уровня жизни, несмотря на ужесточение условий
- Курьеров массово стали проверять в Алматы
- В аэропорту Астаны задержали или отменили десятки рейсов
- Мешки с обезображенными трупами животных обнаружили в Алматы



