В акимате Актобе пояснили вручение ложного сертификата многодетной маме
Сертификат на два миллиона тенге, который акимат вручил многодетной актюбинке, был всего лишь показателем суммы, затраченной на ремонт коммуналки.
Об этом сообщает ORDA.kz со ссылкой на видео в Instagram-аккаунте.
Председатель филиала республиканского ОО «Ассоциация азербайджанцев» в Актобе Шахбаз Джамалов пояснил ситуацию вручения фиктивного сертификата.
– К нам поступило сообщение, что есть семья Айсулу Куздыбаевой и ей надо помочь. Она живет с пятью детьми в плохих условиях. Поэтому мы дали добро, чтобы своими силами и средствами помочь этой семье сделать ремонт и купить необходимые вещи для хозяйства (…) На этом сертификате нет ни подписи акима, ни печати, ни надписи, что это от акимата Актюбинский области. Это просто сертификат. То есть это указанная сумма, которую мы примерно затратили на ремонт этой квартиры. Больше никаких вопросов там не было; что акимат выделяет средства для этой семьи. Мы, что могли, своими силами сделали. Так что это какие-то недоразумения. Это не грант от акимата, а показатель нашей работы, – сказал Шахбаз Джамалов.
В акимате также добавили, что на данный момент Айсулу Куздыбаева имеет неполные документы. Власти помогут ей с оформлением необходимых бумаг, чтобы она смогла встать в очередь на приобретение жилья.
Лента новостей
- Что будет с бывшим рынком «Рахат» в Алматы?
- В Астане на проезжей части загорелся автомобиль
- Президент Кипра впервые прилетит в Казахстан
- Возобновляются авиарейсы из Астаны в Кызылорду и Шымкент
- «Закопали коллегу ещё живым?»: в Алматинской области арестовали двух работников зоны отдыха
- Один миллион пассажиров перевез ЛРТ за две недели в Астане
- В Мангистау больше суток вытаскивали из солончака автодом семьи туристов из Великобритании (ВИДЕО)
- Полицейские роботы-собаки заступили на службу в Актау (ВИДЕО)
- На две недели перекроют участок возле развязки на проспекте Тлендиева в Астане
- До 31 июля отменяют авиарейсы из Казахстана в три страны Ближнего Востока
- Родители пожаловались на синяки и царапины у ребёнка: проверку начали в спеццентре Актау
- Горняк погиб под обвалом на Артемьевской шахте KAZ Minerals в ВКО
- Миллионные выплаты и кризис доверия: зачем в Казахстане ужесточают помощь безработным
- День памяти жертв политических репрессий и голода: Токаев обратился к казахстанцам
- Электрокары против сетей: выдержит ли Казахстан новый бум
- Во Франции начались беспорядки после победы «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов
- Жарко и дождливо: прогноз погоды на 31 мая
- Парень лишился ноги в ДТП на трассе Астана — Павлодар
- Пытался спасти товарища: два студента утонули в Караганде
- Новая компания хочет заняться разработкой Кашагана
- Лионель Месси повторил достижение Криштиану Роналду: у аргентинца теперь есть миллиард долларов

- Стало известно где пройдет церемония вручения "Золотого мяча-2026"

- Казахстанец стал призером Кубка мира по артистическому плаванию

- Министерство спорта РК не вручило Михаилу Шайдорову звание заслуженного мастера спорта: спортсмен сделал заявление
