Врач из Шымкента «вернул» пациентке удалённые органы на снимке МРТ
Если верить результатам МРТ, которые получила жительница Шымкента в одной из частных клиник, ‒ у неё полностью восстановились ранее удалённые из-за онкологии органы, сообщает «31 канал».
Динар Мусаевой удалили матку и остальные органы репродуктивной системы из-за раковой опухоли. На снимке МРТ, который ей выдал врач, они оказались на месте. Вдобавок к этому, в следующем описании к исследованию врачи этой же клиники нашли у неё опухоль, которой тоже нет.
Журналист Динар Мусаева уже три года борется с онкологическим заболеванием. Позади три операции и 18 курсов химиотерапии. Для корректировки схемы лечения её по медстраховке направили в частную клинику на МРТ. Вот только результаты пациентку шокировали.
«У меня удалили все женские придатки и матку. Сижу, читаю: матка в нормальном состоянии, яичники в норме. Сижу, читаю, не верю своим глазам», – рассказала пациентка.
А ведь Динар заранее предоставила выписки о перенесённых операциях и пройденных обследованиях. После поста в соцсетях с ней связались из клиники и предоставили новые результаты обследования. В них удалённых органов не было, зато появилась опухоль.
«Мне через полчаса господин Руденко прислал другое описание. Написал опухоль по-женски, я вчера-сегодня была в онкологическом центре, наши посмотрели диски и сказали, что ничего там нет. А я три дня переживала, что у меня опухоль», – пожаловалась Динар.
В клинике «Даумед» случившееся объясняют перебоями со светом. Здесь уверены, врачебной халатности не было.
«Сам снимок есть в базе, он сохранён, но его описание было удалено вследствие сбоя электроэнергии. Ему (врачу. – Прим. ред.) сделан строгий выговор с занесением в личное дело» , – прокомментировала произошедшее замдиректора клиники Зарина Точиева.
Лента новостей
- Партию редких лошадей из Чехии привезли в Казахстан
- «Передаёт привет»: суд оставил Иакова Воронцова в психиатрической больнице
- «Список иноагентов» обновили в Казахстане: кого финансируют из-за рубежа
- Офшорной зоне быть? Для Alatau City за год подготовят налоговые и финансовые правила
- «Контраст налицо»: Токаев раскритиковал ситуацию вокруг Алатау
- В Минтруда РК объяснили сокращение срока выплат по безработице
- Казахстан первым в регионе разместил суверенные панда-облигации на рынке Китая
- Министр труда рассказал, как надо работать, чтобы не умереть с голоду на пенсии
- Летать — роскошь: международные авиабилеты подорожали для казахстанцев на треть
- В Минтруда объяснили, почему закон о харассменте в РК не могут принять уже несколько лет
- ИИ теперь будет следить за госорганами Казахстана
- Казахстанец попал в китайскую тюрьму после драки с местными
- Спасает жизни: в МЧС объяснили покупку Tesla Cybertruck за 120 млн тенге
- Минтруда РК потеряло почти 21 млрд тенге на выплатах пенсий иностранцам и покойникам
- 195 тысяч фунтов за 13 дней: как Казахстан оказался в самом дорогом туре принца Эндрю
- Пистолеты, карабины и винтовки: в МВД переписали правила для охранников нефтянки и железных дорог
- Военный беспилотник разбился в Жамбылской области
- Коррупция на рельсах: в КТЖ сделали заявление после задержания директора алматинского депо
- Должны ли дети работать летом, ответили в Минтруда
- Работникам вредных производств не станет проще получить соцвыплату в РК



