Возврат активов олигархов: новый денежный транш направят на строительство детсада в Актобе

cover Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Правительство Казахстана выделит почти восемь миллиардов тенге на строительство детского сада для особенных детей в Актобе. Эти деньги поступили в бюджет в рамках закона о возврате незаконно приобретённых активов, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Ожидается, что в новом детском саду коррекционную помощь получат 300 детей.

В Актюбинской области сегодня более 2500 детей от трёх до шести лет нуждаются в особом образовательном подходе, однако только половина из них посещает специализированные дошкольные учреждения. Сейчас в регионе работают четыре коррекционных детсада.

«Новый проект позволит создать необходимую инфраструктуру и расширить охват развития и воспитания детей с особыми потребностями»,
уверены власти. 

На изъятые у казахстанских олигархов деньги уже строят и другие социальные объекты: спортивный комплекс в селе Зеренда Акмолинской области, музыкальная школа в селе Темирлан Туркестанской области, спорткомплекс для одарённых детей в Аркалыке, реабилитационный центр для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в Астане, тренировочный центр для людей с особыми потребностями в Алматы.

Читайте также:

Лента новостей

все новости