Возле Трампа произошла стрельба — задержан вооружённый подозреваемый
15 сентября рядом с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом произошла стрельба, когда он находился в гольф-клубе в Уэст-Палм-Бич, сообщает Orda.kz.
По данным CNN, сотрудник Секретной службы открыл огонь по подозрительному мужчине, у которого заметили предмет, похожий на огнестрельное оружие. Мужчина просунул ствол через ограждение гольф-клуба.

Секретная служба и правоохранительные органы оперативно оцепили территорию гольф-клуба, где находился Трамп. Инцидент произошёл на расстоянии менее 500 метров от него, сообщает Associated Press со ссылкой на источники в полиции.
Представитель полиции сообщил, что стрелок прятался в кустах на расстоянии от 270 до 450 метров от места, где Трамп играл в гольф. Подозреваемого задержали, на месте происшествия были обнаружены автомат Калашникова (AK-47) с оптическим прицелом, два рюкзака и камера GoPro. По словам шерифа Рика Брэдшоу, с таким оружием это расстояние «не столь значительное».

Прокурор Дэйв Аронберг сообщил, что готовятся ордера и ходатайство о предварительном заключении задержанного. Его личность и мотивы пока не раскрыты, однако известно, что задержание произошло при попытке подозреваемого скрыться на автомобиле.
Сам Дональд Трамп подтвердил факт стрельбы, отметив, что он не пострадал.
«Поблизости от меня прозвучали выстрелы, но я цел и невредим. Ничто меня не остановит. Я никогда не сдамся», отметил Трамп в своем заявлении, которое приводит телеканал CNN.
ФБР расценивает произошедшее как возможную попытку покушения на кандидата в президенты США.
13 июля на предвыборном митинге в Пенсильвании в Дональда Трампа восемь раз выстрелили из винтовки AR-15 с крыши здания, находящегося в 120 метрах от трибуны. Трамп получил ранение в ухо. Один из участников митинга погиб, ещё двое были ранены. Стрелявший, 20-летний Томас Мэттью Крукс, был ликвидирован снайпером Секретной службы США.
Президентские выборы в Соединённых Штатах пройдут 5 ноября.
Читайте также:
Лента новостей
- Первые теледебаты завершились уверенной победой «Әділет» в зрительском голосовании
- Ситуацию вокруг КТК обсудили Казахстан и США
- Казахстанские шпажисты впервые выиграли ЧМ — Токаев поздравил чемпионов
- Партия «Әділет» представила свои инициативы на первых теледебатах перед выборами в Курултай
- Франшизы и Майкл Джексон: самые кассовые фильмы казахстанского проката в первой половине 2026 года
- «Истошно кричала»: мужчина напал на девушку в Президентском парке Астаны
- Турист погиб в горах Туркестанской области
- Дату следующих президентских выборов объявили в Кыргызстане
- Джареда Лето обвинили в сексуализированном насилии и домогательствах над несовершеннолетними
- Заплатить дважды за один проект: как акимат Конаева попался на нарушениях при закупках
- Где в Казахстане яйца стоят дороже всего: рейтинг городов
- «Работа депутата — это не шоу»: кандидат от партии «Әділет» объяснил, почему в Курултае нужны профессионалы
- Экс-гендиректор Relog ответил на обвинения от руководства IT-компании
- Лечитесь воздухом, неработающим лифтом и потопом: чем карагандинцам с инвалидностью запомнился ребцентр
- Wildberries перенесёт склады из России в Казахстан? В Минторговли ответили на слухи
- Опять пошлины? Чем Казахстану могут грозить новые антироссийские санкции США
- Прокуратура выявила провал озеленения в Атырау: система не работает, недропользователи не сажали деревья
- Казахстанцам решили увеличить выплаты за переезд в регионы с нехваткой кадров
- Ребёнок умер во время дневного сна в спеццентре Костаная
- Рецидивист в Сатпаеве обматерил мать и получил новое наказание



