Воспитателя в Караганде уволили за жестокое обращение с детьми
Городской отдел образования провёл проверку после жалоб о жестоком обращении с детьми в одном из детских садов Караганды.
Ни о чём не подозревающие родители при просмотре видео с одного из детских мероприятий случайно заметили, как работница грубо дёргает их ребёнка за волосы, сообщает ekaraganda.kz.

Городской отдел образования организовал служебную проверку в детском саду.
"Уважаемые родители! Проверка детского сада "Арман" Караганды завершена. По результатам служебного расследования помощник воспитателя уволена согласно пункту 3 статьи 49 Трудового кодекса РК. Директору дошкольной организации вынесено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. Хотим напомнить, что применение методов физического, морального и психологического насилия по отношению к детям не допускается. Любое грубое обращение и нарушение педагогической этики будет рассматриваться в рамках закона, вплоть до увольнения", – подытожили в городском отделе образования Караганды.
Напомним, в ноябре прошлого года в актауском детском саду № 37 «Маншук» уволили воспитателя, которая угрожала малышам палкой. Тогда в отношении воспитателя управление полиции начало досудебное расследование по части 2 статьи 140 УК РК. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 160 МРП или исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 160 часов. Также возможен арест на срок до 40 суток, с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
Лента новостей
- Полмиллиона мест и дешёвые билеты: о путешествиях летом высказались в Минтрансе
- Каждый пассажир КТЖ обходится Казахстану в 8000 тенге
- Турецкое объединение Зиятдина Касанова ликвидировали в Алматы и забрали целое здание
- Роман «Белый саксаул»: скрюченная книжная родословная
- В Казахстане могут отказаться от СОР и СОЧ
- В военкомате Карагандинской области начали проверку после «облавы» на студентов
- Кок-Жайлау под лыжи: на слушаниях раскрыли детали мегакурорта Almaty Superski
- ВКО стала лидером по производственному травматизму в Казахстане: кто идёт следом
- Казахская «Игра престолов»: что Саясат Нурбек порекомендовал почитать школьникам
- В Казахстане изменили формулы пенсионных расчётов: коэффициенты дошли до 200 %
- В Миннауки ответили на предложение перепроверять абитуриентов, набравших 140 баллов на ЕНТ
- «Забрали прямо с защиты диплома»: в Караганде выпускников снова увезли в военкомат
- Землетрясение произошло в Павлодарской области
- После скандалов: во сколько обойдётся отдых в детском лагере Казахстана в 2026 году
- Очередная попытка продать бывший рынок Сатыбалды провалилась
- В Казахстане перестанут принимать банкноты 2000 и 10 000 тенге
- 70 % подростков работают в РК нелегально — Минтруда
- Перед визитом Путина Казахстан начал собирать отрасль под АЭС
- Триллионный проект Назарбаева на Чукотке: кто продолжает зарабатывать на Баимском ГОКе
- Кто поделит миллиарды от АЭС и когда казахстанский бизнес пустят к стройке века



