Воспитателя не было на месте: ребёнка жестоко избили в детском саду Алматы
Фото: Janalyq.kz
Кадры избиения малыша появились в соцсетях, передаёт корреспондент Orda.kz.
В Алматы ребёнка избили воспитанники детского сада. На записи с камеры наблюдения видно, как одногруппник повалил сидящего мальчика на землю, после чего другие дети начали избивать его ногами и руками. Инцидент произошёл 21 февраля.
По словам матери пострадавшего, воспитательница в этот момент отсутствовала на рабочем месте.
«Нашего мальчика побили жестоко дети. Длилось это примерно пять минут, беспрерывно. Воспитательницы не было, она ушла по своим делам. У сына сотрясение головного мозга, легли в больницу на лечение. Мы в ужасе от того, какими бывают даже маленькие дети. Это воспитание родителей такое? Или что? Мы целый день плачем, смотря это видео», — рассказала она.
Женщина утверждает, что такие случаи происходят регулярно в детском саду.
«Воспитатель прошла мимо ребёнка, даже не заметив, что он лежит побитый и плачет. Ещё этот сидел на стуле, а нашего мальчика подняли с больной головой, чтобы он подошёл к нему. Воспитательница сначала соврала, сказав, что он ударился о стол, но мы начали замечать гематомы. Такое было и с другими детьми в нашей группе. Она всем говорила, что они ударяются обо что-то», — возмущается мать мальчика.
В управлении образования Алматы сообщили, что инцидент произошёл в детском саду «Ясли-сад № 51». Как оказалось, воспитатель в этот момент находилась в другом помещении, где получала обед для детей. Поэтому не смогла проконтролировать поведение воспитанников детсада.
«За допущенные нарушения приказом администрации детского сада в отношении воспитателя применено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. За ослабление контроля заведующая детским садом также получила дисциплинарное взыскание».
Между тем по заявлению родителя трёхлетнего ребёнка полиция провела проверку в детском саду.
«В отношении сотрудников детского сада, а также родителей детей решается вопрос о привлечении к ответственности», — сообщили в ДП Алматы.
Читайте также:
Лента новостей
- Под строгим контролем: Казахстан сможет экспортировать рога сайгаков
- Слово о волонтёрстве: Токаев выступил на спецсессии Генассамблеи ООН
- В Риме зажгли огонь зимних Олимпийских игр —2026
- В Алматы посмертный донор спас четыре жизни
- В Актобе с прилавков некоторых магазинов и супермаркетов пропала соль
- Громкий захват в Голливуде: зачем Netflix собирается выкупить Warner Bros.
- Казахстанским бизнесменам отменили плановые налоговые проверки — что это значит?
- Облачный танцор: Pantone выбрал главный цвет 2026 года
- ЕНПФ качает рынок: переводы почти на полтриллиона тенге разогнали цены на жильё
- Полиции на дорогах станет в разы больше
- Россия внезапно перекрыла путь казахстанскому зерну — поставки в Европу под угрозой
- Сколько нефти потерял Казахстан после повреждения терминала КТК
- Ребёнка в стоматологии могли убить повторный наркоз и неучтённые препараты — эксперт
- Минфин объяснил, как с 2026 года будет работать НДС в госзакупках
- Стало известно, кто представит Казахстан на конкурсе «Мисс Вселенная — 2026»
- «Казахмыс» — в фаворитах: кому Токаев раздал премии
- Жители села Улькен поддержали строительство второй АЭС
- Двое инженеров сорвались с высоты в Петропавловске — один из них сотрудник «Казахтелекома»
- Суд арестовал имущество семьи Кайрата Кожамжарова на несколько миллиардов по иску Halyk Bank
- За загрязнение реки «Шығыс жылу» оштрафовали на 5,5 миллионов тенге



