Военные Северной Кореи подорвались на минах на границе с Южной Кореей

Северокорейские солдаты понесли потери, подорвавшись на минах в демилитаризованной зоне между КНДР и Южной Кореей, сообщает Orda.kz со ссылкой на CNN.
По данным, которые приводят военные Южной Кореи, с января северокорейские солдаты устанавливают мины и противотанковые заграждения вдоль демилитаризованной зоны, которая разделяет КНДР и Южную Корею. Несколько военнослужащих из Северной Кореи погибли или получили ранения, подорвавшись на минах (сколько именно, не уточняется).
Предполагается, что пострадавшие и погибшие солдаты КНДР занимались как раз установкой мин и созданием «мёртвой зоны» вдоль границы.
Также известно, что 18 июня 20–30 солдат Северной Кореи второй раз за две недели ненадолго пересекли границу. После предупредительных выстрелов они поспешно отступили.
Демилитаризованная зона длиной 241 километр пересекает весь Корейский полуостров. Её создали после завершения Корейской войны в 1953 году. Поскольку мирный договор между Пхеньяном и Сеулом не подписан до сих пор, эта полоса земли превратилась в одну из самых укреплённых и опасных границ в мире.
Накал конфликта между Южной и Северной Кореей обостряется ежедневно. Южная Корея впервые с 2018 года возобновила пропагандистское вещание на границе в ответ на «мусорные атаки» Северной Кореи. Также Сеул принял решение приостановить действие военного соглашения с Пхеньяном.
Читайте также:
Лента новостей
- Сильнейшим палуаном Казахстана стал военнослужащий
- Что собираются сделать с рощей Баума, рассказали в акимате Алматы
- Учитель физкультуры в Семее отстранён после избиения ученика
- В самолёте Air China загорелась литиевая батарея, лежавшая в ручной клади
- Эскорт российских Су и турецких F-16: стало известно, как Путин доберётся до Будапешта
- Тысячи тонн казахстанского лука потерялись в России
- Россия разрешила ввозить пшеницу из Казахстана
- Тегеран заявил об утрате правовых оснований для санкций
- Кому выгодны «космические» цены на коммуналку в Казахстане?
- Димаш против Олжаса, языковой скандал и мохнатые трусы. Что обсуждали соцсети на неделе
- Земельный скандал в Алматы: аким взял вопрос на контроль
- Депутат Бапи посетил в колонии марафонца Жыланбаева: о чём он рассказал и чего не упомянул
- Премьер морозит цены. В армии РК снова волна смертей. «Орда» на конференции ОБСЕ
- Разрывное ДТП в Алматы: пять человек пострадали
- Бывший глава Антикора получил должность заместителя генпрокурора
- Киберпреступность в РК: откуда к нам лезут хакеры с мошенниками и как от них защититься
- Протесты зумеров на Мадагаскаре: временным президентом стал военный
- Беги, Фостер: куда делись обещанные боинги Air Astana?
- Цены на бензин заморозили: в Минэнерго объяснили, что это значит
- Днём ясно, ночью мороз — прогноз погоды на 18 октября