Водителю из Актобе грозит пять лет тюрьмы за пьяное вождение

cover Фото: DALL-E

Полицейские задержали мужчину, ранее лишённого прав на семь лет. Автомобиль изъят, а нарушитель помещён в изолятор временного содержания, сообщает Orda.kz

В Актюбинской области полицейские задержали 43-летнего водителя автомобиля «ВАЗ 21102». Он вёл машину в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину задержали на трассе Актобе — Орск вблизи жилого массива «Шилисай».

 
Как выяснилось, задержанный ранее уже был лишён водительских прав на семь лет за аналогичное нарушение. Тем не менее он вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.
«Начато досудебное расследование по факту управления автомобилем лицом, лишённым прав и находившимся в состоянии алкогольного опьянения. Водителю грозит пожизненное лишение водительских прав и срок до пяти лет лишения свободы», сообщил руководитель пресс-службы департамента полиции Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Полицейские поместили автомобиль на спецстоянку, а самого водителя — в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.

В целом с начала года в Актюбинской области выявили семь случаев, когда ранее лишённые прав водители снова управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Пять дел сейчас находятся в суде.

Ранее мы писали, что депутата Байзакского районного маслихата Еркина Сулейманова лишили водительских прав за пьяное вождение. Экспертиза показала среднюю степень опьянения. Административный суд признал его виновным, назначил 15 суток ареста и лишил прав на семь лет.

Читайте также:

Лента новостей

все новости