Водитель «Яндекс.Такси» избил пассажирку в Алматы
Инцидент произошёл в микрорайоне Жетысу-2. Что послужило причиной конфликта пока неизвестно, в этом разбирается полиция.
О вопиющем случае сообщила очевидец, которая вызвала полицию. На своей странице в Facebook журналистка Мира Халина заявила, что после того, как приехала полиция, они начали оказывать давление на пострадавшую, требуя извиниться перед водителем.
«Приехавшие на место полицейские увезли девушку в Ауэзовский РОВД, сказали нам ехать не надо, заявление примут обязательно. Пока я доехала домой, мне позвонила пострадавшая девушка и сказала, что её полиция просит попросить прощения у водителя, потому что он старше. Это Новый Казахстан, который мы строили?!» — сообщила пользовательница социальной сети.
Харина добавила, что у девушки есть видеодоказательства, как водитель попытался выкинуть пассажирку с салона.
В департаменте полиции Алматы отреагировали на пост и сообщили корреспонденту Orda.kz, что в к делу уже подключились их сотрудники, назначена судебно-медицинская экспертиза.
«Департамент полиции города Алматы сообщает, что данный пост носит исключительно субъективный характер и не раскрывает объективную картину произошедшего. Ситуация на данный час следующая: обе стороны доставлены в управление полиции Ауэзовского района. В настоящее время осуществляется сбор первичного материала. Женщина сразу же получит постановление о проведении судмедэкспертизы для определения степени тяжести телесных повреждений, если таковые имеются. Далее будет принято решение. Материал находится в производстве управления полиции Ауэзовского района. Все необходимые действия проводятся при строгом соблюдении действующего законодательства РК», — сообщили в ДП Алматы.
В компании «Яндекс.Такси» сообщили, что отстранили водителя от заказов и готовы оказать пострадавшей всю необходимую помощь.
«Водитель был сразу же отстранён от заказов сервиса. Мы шокированы происшедшим и пытаемся связаться с пользователем. Готовы предоставлять всю необходимую информацию по запросу правоохранительных органов, а также проинформировать пользователя по страхованию при необходимости», — говорится в комментарии пресс-службы Яндекс Go.
Редакция Orda.kz продолжит выяснять детали конфликта.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки
- Чемпион мира по греко-римской борьбе из Казахстана сделал заявление об участии на ОИ-2028

- В Федерации легкой атлетики РК высказались об ужасных условиях тренировок лидера сборной

- "Манчестер Сити" приобретет чемпиона мира из "Челси": трансфер составит 140 миллионов евро

- Вратарь сборной Казахстана высказался об игре в Лиге чемпионов
