Вместо арестованного Карасаева: в Илийском районе назначили нового акима

Новым главой района стал Кайыржан Жаксымбетов, сообщает Orda.kz со ссылкой на акимат Алматинской области.
О назначении нового акима Илийского района в областной администрации сообщили днём 19 ноября. Кандидатуру Кайыржана Жаксымбетова согласовали в администрации президента и маслихате.
Кайыржан Жаксымбетов родился в 1975 году в Мойынкумском районе Жамбылской области. Имеет два высших образования по специальностям «промышленное и гражданское строительство» и «юриспруденция».
Согласно официальной биографии, большую часть своей карьеры новый назначенец провёл в качестве чиновника в Алматы и Алматинской области. Он был замом директора департамента государственного архитектурно-строительного контроля, а также замом руководителя Балхаш-Алакольской бассейновой инспекции.
До прихода на должность акима Кайыржан Жаксымбетов руководил управлением государственного архитектурно-строительного контроля Алматинской области.
Его предшественника Багдата Карасаева задержали в начале сентября. Как сообщали в Антикоре, Карасаева обвиняют в том, что он передал мусорные полигоны в доверительное управление аффилированных с ним компаний.
Читайте также:
Лента новостей
- Непростые отношения: в Баку арестовали россиян, в Екатеринбурге задержан глава азербайджанской диаспоры
- Убил собак, чтобы спасти ребёнка: привлекут ли мужчину к ответственности?
- Впервые за три года: Путин созвонился с Макроном
- Около 40 человек погибли при взрыве на химическом заводе в Индии
- Толкала и раздавала подзатыльники — родители 10 детей написали заявление на воспитателя в Павлодаре
- Уголовное дело возбудили после нападения бойцовых собак на мальчика в Алматинской области
- Сельхозтехника, медицина и строительство: Западный Казахстан расширяет сотрудничество с КНР
- Фуры и автобусы встали на границе с Россией — погранпереходы не справляются с потоком
- 20 казахстанцев исключили из вуза в Кыргызстане после проверки спецслужб
- Смертельная драка в Актобе: 10 человек получили сроки за убийство и вымогательство
- «Перегрызу горло»: в Экибастузе женщина избила ребёнка на детской площадке
- «Мстительдер»: как соединить супергероев, кавээнщиков и алматинский смог?
- Казахстанский спецназ учится использовать БПЛА в Турции
- Из какого региона Казахстана уезжает больше всего людей
- В КТЖ объяснили высокое назначение зятя Ахметова
- Цены идут вверх: инфляция в Казахстане выросла до 11,8 %
- «Он не успел убежать»: бойцовые собаки растерзали младшеклассника в Алматинской области
- Несмотря на возражения Минздрава аудит ВАП остаётся в силе
- 700 млн долларов продадут из Нацфонда в июле для покрытия бюджетного дефицита
- Семь человек задержала полиция по делу «Sputnik Азербайджан»