Вместо арестованного Карасаева: в Илийском районе назначили нового акима
Фото: Акимат Алматинской области
Новым главой района стал Кайыржан Жаксымбетов, сообщает Orda.kz со ссылкой на акимат Алматинской области.
О назначении нового акима Илийского района в областной администрации сообщили днём 19 ноября. Кандидатуру Кайыржана Жаксымбетова согласовали в администрации президента и маслихате.
Кайыржан Жаксымбетов родился в 1975 году в Мойынкумском районе Жамбылской области. Имеет два высших образования по специальностям «промышленное и гражданское строительство» и «юриспруденция».
Согласно официальной биографии, большую часть своей карьеры новый назначенец провёл в качестве чиновника в Алматы и Алматинской области. Он был замом директора департамента государственного архитектурно-строительного контроля, а также замом руководителя Балхаш-Алакольской бассейновой инспекции.
До прихода на должность акима Кайыржан Жаксымбетов руководил управлением государственного архитектурно-строительного контроля Алматинской области.
Его предшественника Багдата Карасаева задержали в начале сентября. Как сообщали в Антикоре, Карасаева обвиняют в том, что он передал мусорные полигоны в доверительное управление аффилированных с ним компаний.
Читайте также:
Лента новостей
- США вводят новые пошлины против восьми стран Европы из-за Гренландии
- Маск подал в суд на OpenAI и Microsoft требуя 134 млрд долларов
- Из-за погодных условий в аэропорту Алматы фиксируют задержки рейсов
- Не только прожиточный минимум: как теперь будут измерять бедность в Казахстане
- Обновлённый музей Кастеева снова принимает посетителей
- Ужесточение правил: что изменится для частных школ в Казахстане
- Загадочная авария: что известно о возможном ДТП с сыном Кадырова
- 55% украинцев допускают референдум по мирному соглашению с Россией
- Загадочная смерть девушки после визита в больницу в Талгаре: родные винят врачей
- Астрономы открыли новую комету: Землю ждёт редкое небесное шоу
- Немецкие военные прибыли в Гренландию
- Аномалии погоды, бабушка-геймер и шымкентский мем. Как прошла неделя в соцсетях
- Казахстан усиливает присутствие в Китае: в Гуанчжоу открылось генконсульство РК
- «Бесплатная библиотека» с ловушкой: Генпрокуратура рассказала о новой схеме обмана
- «Права на ошибку нет»: Аккенженов жёстко раскритиковал стройку ТЭЦ-3 в Алматы
- 45-градусные морозы: прогноз погоды на 17 января
- Шантаж на миллион? Блогера подозревают в вымогательстве в Туркестанской области
- Где можно будет смотреть зимнюю Олимпиаду в прямом эфире
- Приписки и запись на приём после смерти: из-за нарушений и неэффективной работы ФСМС передадут в ведение Минфина
- «Все понимают, в чей огород кинули камень» — что сказал Мурат Адам после лишения адвокатской лицензии



