Власти Жамбылской области оценивают ущерб от землетрясения

cover Фото: акимат Жамбылской области

Аким региона осмотрел пострадавшие районы и поручил специальной комиссии оценить ущерб от землетрясения, которое произошло в ночь на 28 марта, сообщает Orda.kz.

По информации акимата, Ербол Карашукеев поручил развернуть оперативный штаб, куда войдут представители службы гражданской защиты и местных ведомств.

После землетрясения на зданиях центральной больницы и детского сада в Мерке, а также на стенах жилого дома в Талдыбулаке появились трещины.

«Трещины есть на стенах дома в селе Абай района Рыскулова, в селе Жанатурмыс пострадали шесть домов, в сельской школе, в Доме культуры села Каменка Каракыстакского сельского округа также есть трещины»,отчитались в акимате об установленных повреждениях.

Представители национального научного центра сейсмологических наблюдений и исследований МЧС РК проведут оценку ущерба. Уже осмотрели 45 населённых пунктов, сейчас обследуют дороги республиканского значения. Дежурная часть поддерживает связь с МЧС Кыргызстана. Угрозы для населения нет.

Специалисты «Казселезащиты» проверили гидротехнические сооружения, оползнеопасные и селеопасные участки после землетрясения.

Тем временем мощные землетрясения произошли и за пределами Казахстана: от них страдают Мьянма и Таиланд.

Читайте также:

Лента новостей

все новости