Власти в ВКО ответили, почему продают школу за 187 тысяч тенге
Акимат Восточно-Казахстанской области объяснил причину продажи школы за 187 тысяч тенге. В присланном редакции Orda.kz ответе говорится, что "построенная в 1970 году школа в Жетиарале площадью 3489,6 квадратных метров не имела балансовой стоимости".
- По заключению независимого эксперта в 2011 году, техническое состояние строительной конструкции здания школы признано негодным. И акимат Тарбагатайского района вывел её из баланса, - пояснили в акимате.
Сообщается, что в 2016 году в селе построили новую школу (общей площадью в 4025,9 квадратных метров) и передали его в коммунальную собственность районного акимата. А старое здание школы передали на баланс отдела экономики и финансов.
- Старое здание выставили в число объектов, которые попадают под приватизацию. И согласно оценки независимого оценщика ТОО Consulting Centre Group, старое здание школы выставлено на торги, - сообщили в акимате.

25 августа Orda.kz сообщала, что в Восточном Казахстане в селе Жетиарал Тарбагатайского района здание старой школы продают за 187 тысяч тенге. Постановление о продаже школы в июне этого года подписал аким Тарбагатайского района Асхат Смаилов. В здании школы - 66 помещений. Но в нём нет ни санузла, ни канализации, ни водопровода. Есть ветхий уличный туалет.
Лента новостей
- Обещал сдать ЕНТ и поступить в вуз: подозреваемого в мошенничестве вернули из Албании
- Деньги закончились? Казахстанцы всё больше несут имущество в ломбарды
- Актюбинку оштрафовали за то, что покормила бездомных кошек
- Фильм «Әбіл»: а кто здесь Каин?
- В Алматинской области накрыли высокотехнологичную нарколабораторию
- Разбитые окна и миллиардные долги: история двух долгостроев в центре Алматы
- Дождь и жара — прогноз погоды на 29 июня
- Минэнерго опровергло информацию о дефиците автогаза в двух регионах
- Пять лесных пожаров произошли за сутки в Казахстане
- Две авиакатастрофы за день: во Франции и Саудовской Аравии погибли 25 человек
- Двое пострадали при обрушении потолка на старом железнодорожном вокзале в Астане
- Ремонт со стрельбой в Костанае: полиция не обнаружила оружия в квартире
- Привести ВС в боевую готовность: Минобороны Казахстана предупредило об учениях
- Обгоревшее тело полицейского нашли в горах: задержанных подростков отправили под домашний арест
- Сериал «Я тебя отыщу»: найти сына или умереть
- Мешает проезду спецтехники: в Шымкенте начали бороться с беспорядочной парковкой
- Водители Актау пожаловались на большие очереди за автогазом на АГЗС
- Землетрясение в Венесуэле: погибших более 1400, пропавших без вести почти 69 тысяч человек
- Новый виток эскалации между Ираном и США
- Экзоскелет надежды: как казахстанец создаёт устройство, которое поможет сыну ходить



