Власти обещают дать тепло экибастузцам в первой половине понедельника
По данным акимата Павлодарской области, 20 многоэтажек в городе до сих пор не подключили к отоплению, ситуацию обещают разрешить в первой половине дня.
Оперативную информацию на утро 28 ноября предоставила пресс-служба акимата региона. Там пояснили, что из 149 многоэтажек к отоплению удалось подключить 129, а из 15 соцобъектов – десять.
«Дополнительно запустили четыре котла, доведя до шести рабочих. За прошедшие сутки в городе сохранена циркуляция теплосетей. Обнаружены повреждения на теплосетях, ведутся земляные работы. Сейчас мы восстанавливаем подачу тепла на оставшихся пяти социальных объектах, 17 многоэтажных домах, на трёх МЖД производится регулировка теплоходами. На отчётное время температура подачи теплоносителя увеличилась до 75ºС при норме в 87, обратка – до 50ºС при норме 56, в квартирах – 18–20ºС. В первой половине дня планируется разрешить ситуацию в полной мере в отношении 20 МЖД», – рассказали власти.
В аварийно-восстановительных работах задействованы 138 человек и 35 единиц техники. По официальной информации, из 15 ранее выявленных повреждений удалось устранить 14.
В большую часть школ и детсадов в Экибастузе вернули отопление. Аварийно-ремонтные бригады продолжают работать.
Из 25 школ, 27 детсадов и семи колледжей холодными батареи остаются в четырёх зданиях.
«Утром всё сама объездила. Остальные все объекты образования подключены, не разморозились, в нормальном состоянии», – сообщила руководитель управления образования Самал Айтказина.
Отметим, что 28 ноября экибастузских школьников перевели на дистанционный формат учёбы. Детские сады тоже не работают.
В городе объявили режим чрезвычайной ситуации. Он продлится до завершения ремонтно-восстановительных работ. В Минэнерго сообщили о высоком уровне износа тепловых трубопроводов, который превышает 70%. Позже в ведомстве уточнили, что авария в Экибастузе произошла не на ТЭЦ, а в теплосетях.
Как ранее сообщил пресс-секретарь президента Руслан Желдибай, инцидент в Экибастузе воспринят с особой тревогой за благополучие жителей города. Им обещали оказать помощь.
Лента новостей
- Подозреваемых в гибели шести рабочих на ферме в Павлодарской области задержали
- Стало известно: сколько стоит MG в месяц
- Играешь на ставках — получай ограничения: банки в Казахстане ужесточат выдачу кредитов
- «Отправил в нокаут»: конфликт двух автомобилистов попал на видео в Алматы
- Футбольные ворота упали на ребёнка в Астане: кто виноват и что с пострадавшим
- Било током под ЛЭП, угощали баурсаками: история о 94-дневном путешествии парня из Казани в Алматы
- Башара Асада приговорили к смертной казни в Сирии
- Казахстанка погибла в Сербии: уголовное дело до сих пор не начали
- Реально ли зумерам накопить на свою квартиру в Казахстане, ответили в Отбасы банке
- Сүйінші, көрімдік и цифровое шежіре хотят автоматизировать в Казахстане
- Настоящий квест: в Отбасы банке объяснили, почему так сложно получить у них ипотеку
- Два человека погибли в ДТП с грузовиком на трассе под Астаной
- Минфин открыл новому фонду путь к деньгам Нацфонда
- «Нужно привыкнуть» — вице-министр ИИ ответил на критику нового eGov.kz
- Доллар может вырасти до 512 тенге через год: прогноз финансистов
- Доходы выше нормы: в «Отбасы банке» объяснили отказ в квартире сироте из Павлодара
- Повышение пенсионных порогов не сократило приток средств в Отбасы банк
- Недружелюбный интерфейс? Что говорят казахстанцы о новом дизайне eGov.kz
- Женскую ипотеку «Умай» обещают запустить до конца августа
- Только 5 % одобрения: как ИИ назначает пособия казахстанцам



