Владелец дома, где продавали волков, не согласен с обвинениями волонтеров

Зоозащитники опубликовали в Instagram видео, на котором журналисты казахстанских телеканалов беседуют с хозяином дома, где из шкур диких животных делали коврики.
Мужчина не разрешил репортерам зайти на территорию дома. Он сообщил, что работает «официально» и у него якобы «есть разрешение», а во дворе висят выделанные шкуры.
«Люди стреляют по лицензиям. Привозят к нам, мы дальше обрабатываем. В чем жестокость?» – не понимает мужчина.
На вопрос о содержании истощенного волка, таксидермист ответил невнятно. С обвинениями волонтеров он не согласен.
По словам мужчины, волк был не запуганный, это его нормальное состояние.
Разговор закончился, когда женщина, стоящая рядом с мужчиной, схватила его и завела во двор, захлопнув калитку перед журналистами.
Представители СМИ вызвали полицию. Однако самих журналистов во двор так и не пустили.
Жители Алматинской области во дворе своего дома делали коврики из шкур убитых животных, а также чучела. Более того, за 140 тысяч тенге хозяева продавали живых волков. Содержали они их в ужасающих условиях. Одного из четырех волков выкупили волонтеры.
Лента новостей
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда
- Казахстанские банки могут обязать давать отсрочку «социально уязвимым» заёмщикам