Вертолёт с топ-менеджером Siemens и его семьёй упал в Нью-Йорке — выживших нет
Фото: Pixabay.com
Туристический вертолёт потерпел крушение в Нью-Йорке и упал в реку Гудзон. Погибли шесть человек, в том числе топ-менеджер компании Siemens, сообщает Orda.kz со ссылкой на New York Post.
На борту вертолёта были пятеро пассажиров — глава испанского подразделения Siemens Агустин Эскобар, его супруга и трое детей. Пилот тоже погиб.
Эскобар с семьёй приехал в Нью-Йорк утром в день трагедии. Он нанял туристический вертолёт компании New York Helicopter Tours для обзорной воздушной прогулки. По свидетельствам очевидцев, вертолёт начал разрушаться прямо в воздухе: у него оторвались лопасти и хвост. Машина рухнула в воду почти отвесно. Четыре человека погибли сразу, ещё двоих успели доставить в больницу, но спасти их не удалось.
Федеральное управление гражданской авиации (FAA) и Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) расследуют причины катастрофы. Не исключают техническую неисправность лопастей или возможное столкновение вертолёта с птицами.
Президент США Дональд Трамп принёс соболезнования семьям жертв и поручил министру транспорта взять расследование под личный контроль.
«Шестерых человек — пилота, двух взрослых и троих детей, больше нет с нами. Кадры аварии ужасающие. Да благословит Бог семьи и друзей жертв», написал Трамп на своей странице в соцсети Truth Social.
В профиле Агустина Эскобара в сети LinkedIn указано, что он был генеральным директором глобального подразделения железнодорожной инфраструктуры в компании Siemens Mobility, а до этого около двух лет возглавлял Siemens Spain.
В конце февраля военный самолёт разбился в Судане, 46 человек погибли.
Читайте также:
Лента новостей
- Цены на нефть взлетели после приостановки переговоров Ирана и США
- Иран остановил переговоры с США из-за действий Израиля
- На Мальте взорвался завод по производству фейерверков. Видео
- Уголовное дело завели после того, как грузовик сбил велосипедиста в Астане. Видео
- Бывшие офисы банков в столичном здании, где захватывали заложников, выставили на торги
- Что за Water Garden с океанариумом и музеем бабочек хотят построить в Алматы
- Председателя уголовной коллегии суда ВКО задержали за взятку?
- Порезал язык и щеку: булочку со стеклом едва не проглотил ребёнок в Алматы
- Купил ответы — получил фейк? Что происходит вокруг ЕНТ-2026 в Казахстане
- Скандал в детской больнице Алматы: что произошло после нападения на врача
- Сервис поиска судебных дел на сайте Верховного суда Казахстана не работает две недели
- В МИД рассказали казахстанцам, как вести себя на чемпионате мира по футболу
- Fincraft Group присоединилась к международной газовой платформе The Global Gas Centre
- Для казахстанцев обновили список бесплатных лекарств: что можно получить по ОСМС
- В МИД РК прокомментировали заявление о готовности Казахстана принять на хранение иранский уран
- Варшава, Измир и Ларнака: из Казахстана запускают новые прямые рейсы
- Депортировать мигрантов в Казахстан и Узбекистан хотят европейские политики — СМИ
- Юрист, освещавший резонансное ДТП на Аль-Фараби, полностью признал вину в суде
- Публикации в СМИ стали основанием для строительных проверок в Казахстане
- Интернет-премьеры июня: вампиры, драконы, Аватар и корейские учителя



