Верховный муфтий высказался про ЛГБТ после слов Токаева о навязывании демократических ценностей

В муфтияте заявили, что ЛГБТ-движение использует демократические моральные принципы в качестве прикрытия, сообщает Orda.kz.
Глава Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы сделал заявление по поводу ЛГБТ. Слова Верховного муфтия обнародовал телеканал Turkistan.
«Это, безусловно, противоречит нашим национальным ценностям, традициям и пути наших предков. К сожалению, эта безнравственность, распространяющаяся из западных стран, начала проявляться и в нашей стране, и мы должны этому противостоять. Как человек, твердо следующий традициям предков, я, конечно же, против этого. Потому что это открытая безнравственность и большой грех, за который предусмотрено тяжёлое наказание»,
сказал верховный муфтий.
Ранее президент Касым-Жомарт Токаев, выступая на курултае, высказался о вмешательстве международных неправительственных организаций во внутренние дела суверенных государств под предлогом защиты демократических ценностей:
«Многим странам десятилетиями навязывали так называемые демократические моральные ценности, включая ЛГБТ, и под этой вывеской международные неправительственные фонды и организации грубо вмешивались в их внутренние дела. На поверку всё оказалось проще простого — разворовывались миллиардные бюджеты».
Президент Казахстана также положительно оценил меры администрации президента США Дональда Трампа "по борьбе с политическим лицемерием и восстановлению традиционных моральных ценностей".
Читайте также:
Лента новостей
- В аэропорту Алматы ребёнок поранился, случайно разбив стекло
- Певица Алсу спела на дне рождения Аиды Алиевой, жены внука Назарбаева
- Бывшую главу службы спецпрокуроров ГП Олесю Кексель признали подозреваемой
- Вокруг спорткомплекса в Астане перекроют дороги на время концерта
- Сто лет такого не было — Сену в Париже открыли для купания
- Токаев поздравил Назарбаева с 85-летием
- Ушёл из жизни режиссёр Сламбек Тауекел
- Операция против турецкой оппозиции: задержаны мэры трёх городов
- В автобусах плюс 61 градус — сильная жара в Бишкеке
- «Мягче, чем в Лондоне» — депутаты протестировали вагоны ЛРТ
- Где смотреть салют в День столицы
- Протеже Масимова сел на девять лет. Назарбаеву — 85! Никабы теперь под запретом
- Детей сбивают машины во дворах Атырау, уже два ребёнка в реанимации
- 24 человека стали жертвами разрушительных наводнений в Техасе
- На дорогах к Алаколю стало больше полиции из-за туристов
- Токаев произвёл кадровые изменения в дипломатическом корпусе
- Троих девушек избивали восемь мужчин, торнадо для влюблённых: что обсуждали соцсети на неделе?
- Как дела на Аэропортовском озере в Алматы после несостоявшейся реконструкции
- «Единый, большой, красивый». Трамп подписал законопроект о налогах и расходах
- Президент Казахстана поздравил президента Алжира с Днём независимости