Верховный муфтий поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы поздравил казахстанцев со священным праздником всей мусульманской уммы – Ораза айт.
По словам главы духовенства, слово «айт» означает «празднование», «разделение радости», «отвечать взаимностью». Ораза айт – это праздник, побуждающий человека к милости и добру.
«Ораза айт – это тот благословенный момент, когда человек на протяжении месяца, соблюдая пост, а также совершая благие поступки, получает за это вознаграждение и прощение Всевышнего. Всевышний Аллах сказал: «...Они постились ради Меня, и Я воздам за это, с Моим дозволением разговляются, пусть они пребудут в радости...».
Пусть Всевышний приумножит радость мусульман и дарует счастье в обоих мирах! Да примет и воздаст Всевышний Аллах за наш пост, милостыню, благотворительность и поклонения, совершенные в этот священный месяц.
В этот благословенный месяц мы постарались порадовать сердца тех, кто в этом больше всего нуждался. В связи с этим хочу выразить огромную благодарность нашим гражданам, которые поддержали все благие инициативы Духовного управления мусульман Казахстана, активно содействовали в реализации благотворительных акций и других важных мероприятий! Пусть Всевышний будет доволен вами и приумножит вознаграждение за ваши благие деяния!
Пусть будет благословенным Ораза айт! Желаю каждой семье счастья, единства и согласия! Пусть Всевышний Аллах дарует благополучие до следующего Рамадана!» – сказал Наурызбай кажы Таганулы.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- В Павлодаре машина скорой помощи сбила женщину на «зебре»
- Токаев переназначил Берика Асылова — он остался на должности генпрокурора
- Лидеру французских правых Марин Ле Пен вернули право баллотироваться в президенты
- Жена Темиртаса Жусупова забрала заявление против мужа
- Суд обязал алматинских чиновников раскрыть информацию о дороге на Кок-Жайляу
- Алматинцам снова придётся сидеть без света
- Euronews запустит вещание на казахском языке
- Казахстан продлит запрет на вывоз бензина и дизеля ещё на полгода
- Почему Конституционный суд не ограничил право Токаева участвовать в выборах, объяснил политолог
- «Отмени это»: Бельгия высмеяла Трампа после разгрома сборной США на ЧМ-2026
- Жителям Астаны готовят новые тарифы на тепло
- Чистка ГКНБ Кыргызстана продолжается: задержан экс-замглавы спецслужбы
- «Сила Сибири — 2» может помочь газифицировать северо-восток Казахстана
- Бакытжан Базарбек проиграл суд уральским бизнесменам, но решение так полностью не исполнил
- Конституционный Суд: Токаев вправе вновь баллотироваться на выборах
- Курильщики как дойная корова бюджета: цены на сигареты снова хотят поднять
- «Задолженности нет»: подрядчик реконструкции «Медеу» заявил, что никому ничего не должен
- Как атака на Омский НПЗ скажется на топливном рынке Казахстана, ответили в Минэнерго
- Давление и прихоти или фейк? В соцсетях разгорается скандал вокруг министра просвещения
- В Минэнерго не знают, сколько бензина вывезли россияне из РК



