Вахтовиков из Костаная госпитализировали после ДТП в Челябинской области

Они ехали в Екатеринбург, но на трассе из-за снегопада автобус, в котором находились 24 жителя Казахстана, перевернулся
В больницы Челябинской области госпитализировали 12 казахстанцев, пострадавших при опрокидывании автобуса на трассе. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Происшествие случилось сегодня, 31 октября в шесть утра. Известно, что в салоне находились 24 пассажира и водитель. Все они ехали из Костаная на вахту в Екатеринбург. Об этом сообщает "Интерфакс".
Авария произошла вблизи деревни Малый Куяш, на место оперативно выехали восемь бригад "скорой помощи" из сел Кунашак, Долгодеревенское и города Каслей.
"Спецавтомобили из Кунашака были на месте через 20 минут после вызова. Двенадцать человек были осмотрены на месте происшествия, они в госпитализации не нуждались. Еще двенадцать пассажиров доставили в больницы", - рассказала исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ "Районная больница села Кунашак" Полина Муллаярова.
Она уточнила, что двоих пациентов в тяжелом состоянии госпитализировали в Областную клиническую больницу N3 и в клиническую больницу N6 Челябинска. Еще шестерых пострадавших, в средней степени тяжести, также доставили в медучреждения Челябинска и Кыштыма, четверых, в легкой степени тяжести, отвели в районную больницу села Кунашак.
Лента новостей
- Трамп вводит 30 % пошлины на товары из Мексики и ЕС: торговая война продолжается
- В Париже подписали соглашение о создании нового государства — Новой Каледонии
- Бунт в лицее № 90? Нет, только в кино!
- «В Астане почувствовал себя номадом» — британский актёр и режиссёр Энди Сёркис встретился с фанатами в казахстанской столице
- В Южной столице появятся новые автобусные парки и газозаправки: Сатыбалды вновь проехался по Алматы
- Дыра в бюджете и пошлины Трампа: Рысмамбетов рассказал, что ждет экономику Казахстана
- Несколько улиц Астаны перекроют из-за марафонцев
- Насмешить мир: Барак и Мишель Обама вместе с Ларри Дэвид снимут комедийный сериал об истории США
- Аким против многодетной матери: за что местные власти наказали блогера в Улытау
- Чтобы чужое яйцо за казахстанское не выдали: Минторговли усилило контроль за незаконным ввозом
- Федерации будут наказывать казахстанских спортсменов за религиозную агитацию
- В США горит знаменитый Гранд-Каньон: эвакуировано около 500 туристов
- Чёрный список ЖК: в Алматы 28 объектов не рекомендуются для покупки
- «Осквернение» Абая, безнаказанное избиение и на какие жертвы идут родители: что обсуждали соцсети на этой неделе
- Итоги «Нового Казахстана» от Бапи. Кожамжаров под угрозой, Кашаган дал первый миллиард
- «Мы выбрали себе акима, а они её уволили». Скандал разгорелся в селе под Атбасаром
- Миллионы проигрывали сотрудники акимата и полицейские Уральска в казино
- На казахстанку завели уголовное дело на из-за невыплаты 61 млн тенге
- Отобранные у олигарха пять млрд тенге направят на улучшение водоснабжения в Карагандинской области
- Соцсеть Маска под прицелом: Франция начала уголовное дело против X