В ЗКО медсестра обвинила руководство больницы в фальсификации прививок от COVID-19

cover Источник: скрин из видео

Женщина также сообщила о внутренних фактах коррупции, в обход больничной бухгалтерии.

Медсестра Жанаргуль Калашникова рассказала, что замруководителя больницы Бисенбаева требует от медсестер кабинета вакцинации якобы «проведения» прививок от COVID-19 себе, своим знакомым и родственникам без их фактического посещения, то есть фактически принуждает медперсонал фальсифицировать паспорта вакцинации, сообщил портал vera.kz.

Она также утверждает, что Бисенбаева в государственной больнице проводит платный прием пациентов и вынуждает пациентов платить не через кассу, а на ее личный карточный счет, или оплачивать наличными.

Началась проверка по этому делу, а заместителя руководителя больницы лишили надбавки к зарплате. Однако медсестра недовольна такими мерами. Она не намерена сдаваться и готова отстаивать свою правоту во всех инстанциях, включая судебные органы.


Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!

Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.


Лента новостей

все новости