В Жанаозене массажисты без лицензии сломали ногу ребёнку-инвалиду
Фото mangystaumedia.kz
В Жанаозене произошёл инцидент, который привёл к повреждению ноги маленького ребёнка с инвалидностью во время проведения лечебных мероприятий, передаёт Orda.kz со ссылкой на mangystaumedia.kz.
В начале года Ерлан Абитбеков отвёз своего сына Женисбека в массажный центр, чтобы пройти лечебный курс. Отцу мальчика пришлось заплатить 125 тысяч тенге. Сначала лечение проводила женщина, затем к ней присоединился её муж. По словом отца, из-за безответственности специалистов, занимавшихся лечением, ноги его пятилетнего сына стали короче на два сантиметра.
"Этот человек сломал ногу моему ребёнку", – говорит отец.
Обе ноги сына опухли. Мужчина пришёл с претензией к массажисту, на что тот ему ответил: "Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок снова мог встать на ноги, продолжайте лечение. Мы специалисты и знаем, что делаем". В дальнейшем один из медиков связался с отцом мальчика и сообщил о том, что ребёнку сломали ногу. Отец осмотрел сына и увидел, что его нога завернута в тряпку.
С момента инцидента прошло уже полгода, и массажист, изначально признавший свою вину, теперь отрицает свою причастность к происшествию. По словам отца, виновный до сих пор не был наказан.
"Я обратился в управление полиции Жанаозена, но мне сообщили, что уголовного дела не возбуждено, так как травма была непреднамеренной. Ноги моего ребёнка стали короче на 2–3 сантиметра," – подчеркнул отец Женисбека.
Меж тем департамент медицинского и фармацевтического контроля Мангистауской области выявил, что у сотрудников лечебного кабинета не было медицинского образования и сертификатов. Руководство медцентра оштрафовали, а дело передали в полицию.
Лента новостей
- Ночная погоня в Таразе закончилась гибелью подростка
- В преддверии отпусков: казахстанцев предупредили об опасных инфекциях за границей
- В Кыргызстане засекреченное дело Ташиева передали в суд
- Смертельный субботник: в Кульсары под колёсами авто погиб сотрудник «КазТрансОйла»
- Рынок ожил? Продажи жилья в Казахстане резко пошли вверх
- Товары с маркировкой «Сделано в Казахстане» получат привилегии на маркетплейсах
- Приток иммигрантов из Китая в Казахстан вырос втрое в начале 2026 года
- Казахстанское мясо вне конкуренции — Минсельхоз
- Бизнес со школьной скамьи: как Shoqan School формирует новое поколение предпринимателей
- «Хайп» и «тупые люди»: блогер заявил, что помог Нургали Нугману создать резонанс вокруг «изнасилования»
- В Минэкологии объяснили штраф в 13 млн тенге за срыв одуванчиков
- «Прокололи лёгкое при иглоукалывании»: почему в ВКО решили прекратить уголовное дело
- Казахстанские НПЗ стали выжимать из нефти больше бензина, дизеля и битума
- Камеры, турникеты и вагоны над городом: как выглядит ЛРТ за несколько дней до запуска
- ForteBank увеличивает уставный капитал: совет директоров утвердил дополнительную эмиссию акций
- Жителя области Жетысу приговорили за насилие в отношении участкового и урон погонам
- Разыскиваемый экс-зять Масимова обратился к казахстанцам с заявлением
- В Казахстан снова придут ночные заморозки
- Дочери остались без отца: после поножовщины в Алматинской области умер 24-летний мужчина
- Высокие ставки перестают кормить банки Казахстана — аналитики



