В Западно-Казахстанской области стартовала масштабная акция Ассамблеи народа Казахстана «Мектепке жол»
Добровольные пожертвования сотрудников Freedom Holding Corp. были направлены на поддержку школьников из семей, пострадавших в период паводков. Проект реализуется в рамках акции Ассамблеи народа Казахстана «Мектепке жол», сообщает Orda.kz.
На собранные средства закуплено 350 комплектов (ноутбуки, демисезонная и спортивная одежда, рюкзаки), предназначенных для учащихся школ региона.
В рамках первого этапа акции вручено более 170 наборов детям из семей, пострадавших в период паводков, в Уральске и районе Байтерек. Наборы получили победители олимпиад, спортивных соревнований, отличники учебы и представители социально уязвимых категорий населения.



В мероприятиях приняли участие заместитель акима Западно-Казахстанской области Бакытжан Нарымбетов, главный директор по устойчивому развитию FreedomHolding Corp. и президент Корпоративного фонда «Freedom Шапағат» Баглана Мусина, председатель РОО «Ассамблея жастары» Тимур Джумурбаев.
Заместитель акима Западно-Казахстанской области Бакытжан Нарымбетов поблагодарил организаторов и отметил большой вклад бизнеса и общественных организаций в оказание помощи региону.
В своем выступлении главный директор по устойчивому развитию Freedom Holding Corp. и президент Фонда «Freedom Шапағат» Баглана Мусина отметила:
«Основой нашей текущей акции является результат добровольных пожертвований сотрудников Freedom Holding Corp, которые проявили большое желание поддержать жителей Западно-Казахстанской области, пострадавших от паводков».
В свою очередь, глава молодежной организации Ассамблеи народа Казахстана подчеркнул важную роль работы волонтеров в реализации акции и выразил слова благодарности всем, кто причастен к её проведению.
Стоит отметить, что школьные наборы также направлены детям Бурлинского, Каратобинского, Сырымского, Теректинского районов.
Партнёрский материал.
Лента новостей
- Более 600 гектаров в огне: в Карагандинской области тушат крупный пожар
- 17 лет за насилие над племянницей — кассационный суд оставил приговор в силе
- Пожар в воинской части привёл к взрыву боеприпаса на юге Казахстана
- Тело туриста, найденное в горах под Алматы, передали полиции
- Сыновья экс-спикера мажилиса Нурлана Нигматулина выходят из фосфорного бизнеса
- Ремонт в аэропорту Алматы: какие работы завершат в сентябре
- Беркут и джейраны встретились у водопоя в «Алтын-Эмеле»
- Подарок с ароматом взятки: в Павлодаре осудили высокопоставленного работника ЦОНа
- Мусорный скандал на берегу Зайсана получил продолжение после проверки
- Казахстанец погиб в страшном пожаре на стройке в России
- Не допускать семейно-бытового насилия призвали мужчин в ДУМК
- Сколько стоит затопить чужую квартиру, или Чем закончился спор трёх казахстанцев
- Казахстанцы смогут отказаться от кредита и страховки в течение 14 дней
- Иностранные туристы нашли тело в горах под Алматы: спасатели вылетели на место
- Хватит ли Казахстану угля на предстоящую зиму?
- Не просто контролер: как поддержка государства ускоряет реализацию инвестпроектов в ГМК
- Как в Казахстане перевести 100 % своих пенсионных накоплений
- Дефицит мест в общежитиях Алматы сократился в 4 раза
- Служебную овчарку КНБ всё-таки удалось продать на аукционе за 935 тенге
- Строительный бум: где в Казахстане за полгода потратили больше пяти трлн тенге



