В ВКО сельчане заявили об изнасиловании ребёнка
12-летнюю девочку, предположительно, изнасиловали в посёлке Тугыл Тарбагатайского района. Заявление написали неравнодушные соседи. Они обратились в общественный фонд «НеМолчиKZ». Уверяют, девочка живет с отцом, который злоупотребляет спиртным, а мать ребёнка умерла.
«Девочка живет с папой. Папа вечно пьяный, домой всяких мужиков таскает, никто их не проверяет. Органы опеки и акимат в курсе, но ничего не предпринимают. Девочка очень умная, воспитанная… Её три дня назад изнасиловал 30-летний мужчина, который якобы помогал этой семье. Он сделал своё дело и спокойно гуляет, испортил жизнь ребёнку», – пишут сельчане в обращении.
По словам жителей, об этой истории знают все сельчане, в том числе представители школы и полиции.
«Хотят её отправить в Алматы, чтобы никто про них ничего не узнал, так как из высших никто не хочет за неё нести ответственность. Просим вас, помогите распространить, придать огласке. Пусть этот педофил несёт ответственность за содеянное, потому что он ещё кого-нибудь изнасилует», – сообщают жители посёлка Тугыл.
Соседи пострадавшей поясняют, что отец девочки живёт на пособие своей дочери, хотя многие сельчане помогают семье продуктами.
Начато досудебное расследование, назначены необходимые судебные экспертизы. В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области сообщили, что данные не подлежат разглашению.
Лента новостей
- Три лесных пожара в Казахстане произошли из-за грозы
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами
- Жара до +41 и грозы — прогноз погоды на 27 июня
- «Не понимала, что делать»: на приставания в метро пожаловалась алматинка
- Помидоры, яйца и огурцы подешевели в Казахстане за неделю
- Более 900 погибших, 50 тысяч пропавших: в Венесуэлу прибывают спасатели со всего мира
- Экс-первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы за взятки
- Вывоз говядины из Казахстана снова предлагают ограничить



