В ВКО гражданин России сбил троих детей
Фото: instagram
osa_news_vko
Его выпустили под залог в 300 тысяч тенге. Апелляционная жалоба родителей передана в областной суд.
ЧП произошло днём 19 марта в городе Шемонаихе Восточно-Казахстанской области. При наезде водителя пострадали трое детей – 9, 4 и 15 лет. Они шли из магазина, который находится в 50 метрах от их дома, сообщается в паблике в Instagram Osa_news_vko.
По словам очевидцев, дети дорогу не переходили и передвигались по заснеженному тротуару вдоль придорожного забора. Их сбил автомобиль Nissan, обгонявший на скользкой дороге другую машину. В итоге водитель Nissan не справился с управлением, машину занесло и он сбил с ног трёх детей.
Судебный процесс об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого, предположительно, гражданина России, состоялся 20 марта. Прокуратура настаивала на его аресте, однако судья решил отпустить водителя под залог в 300 тысяч тенге. По информации авторов паблика, 25-летний Магомед Х. не в первый раз задержан из-за опасного поведения на дорогах. Родители пострадавших детей опасаются, что он может уехать из Казахстана. Они уже подали жалобу в районную прокуратуру и Восточно-Казахстанский областной суд. Кроме того, районный прокурор также внёс протест на решение городского суда.


В пресс-службе Восточно-Казахстанского суда заявили, что апелляционная жалоба судом ещё не рассмотрена, поэтому они пока не могут предоставить никаких комментариев.
У пострадавших детей зафиксированы серьёзные травмы. Двоих из них доставили в Усть-Каменогорск, где они находятся в ЦМИР областного центра. Состояние, как сообщают медики, стабильно тяжёлое. Самый младший пострадавший до сих пор находится в реанимации Шемонаихи, так как его опасно транспортировать. Помимо перелома ноги и других травм, у него диагностировали перелом основания черепа и закрытый перелом теменной кости со смещением.
23 марта в Акмолинской области произошло два ДТП, которые унесли жизнь двух девочек 2 и 3 лет.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Нацбанк успокоил казахстанцев: дефицита и инфляции из-за войны в Иране не будет
- Подозреваемого в серийном мошенничестве выдали Казахстану из России
- Оскорблял, угрожал и кричал на супругу: суд решил проверить действия Турлыханова по уголовной статье
- «Могу сделать с ней всё, что захочу»: Трамп заявил о Кубе
- ЦИК озвучил итоги референдума по Конституции
- После трагедии в Щучинске: почему казахстанцы до сих пор используют газовые баллоны и уголь?
- Кастинг за миллионы: в Алматы родители обвинили киностудию в мошенничестве
- В Казахстане изменили сроки оплаты платных дорог
- Ночью холодно, днём тепло — прогноз погоды на 17 марта
- Путин и не только: лидеры стран поздравляют Токаева
- Удары по Тегерану, загадка Хаменеи, спор вокруг Ормузского пролива — главное к этому часу
- «Кайрат» обыграл «Актобе» на своём поле
- Казахстанский флаг — самый красивый в мире
- Тысяча встреч и миллион участников: как в Астане обсуждали новую Конституцию
- Доллар откатился к уровню осени 2024 года
- В Алматы расследуют смерть школьницы
- Добытчик меди и бывший топ-менеджер БРК и Нацбанка вошёл в совет директоров Alatau City Bank
- Международные и казахстанские наблюдатели высоко оценили референдум по новой Конституции
- Почти половина экономически активного населения в Казахстане установила запрет на кредиты
- Революционная история «Битва за битвой»: почему этот фильм получил шесть «Оскаров», включая главный?



