В ВКО гражданин России сбил троих детей
Его выпустили под залог в 300 тысяч тенге. Апелляционная жалоба родителей передана в областной суд.
ЧП произошло днём 19 марта в городе Шемонаихе Восточно-Казахстанской области. При наезде водителя пострадали трое детей – 9, 4 и 15 лет. Они шли из магазина, который находится в 50 метрах от их дома, сообщается в паблике в Instagram Osa_news_vko.
По словам очевидцев, дети дорогу не переходили и передвигались по заснеженному тротуару вдоль придорожного забора. Их сбил автомобиль Nissan, обгонявший на скользкой дороге другую машину. В итоге водитель Nissan не справился с управлением, машину занесло и он сбил с ног трёх детей.
Судебный процесс об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого, предположительно, гражданина России, состоялся 20 марта. Прокуратура настаивала на его аресте, однако судья решил отпустить водителя под залог в 300 тысяч тенге. По информации авторов паблика, 25-летний Магомед Х. не в первый раз задержан из-за опасного поведения на дорогах. Родители пострадавших детей опасаются, что он может уехать из Казахстана. Они уже подали жалобу в районную прокуратуру и Восточно-Казахстанский областной суд. Кроме того, районный прокурор также внёс протест на решение городского суда.


В пресс-службе Восточно-Казахстанского суда заявили, что апелляционная жалоба судом ещё не рассмотрена, поэтому они пока не могут предоставить никаких комментариев.
У пострадавших детей зафиксированы серьёзные травмы. Двоих из них доставили в Усть-Каменогорск, где они находятся в ЦМИР областного центра. Состояние, как сообщают медики, стабильно тяжёлое. Самый младший пострадавший до сих пор находится в реанимации Шемонаихи, так как его опасно транспортировать. Помимо перелома ноги и других травм, у него диагностировали перелом основания черепа и закрытый перелом теменной кости со смещением.
23 марта в Акмолинской области произошло два ДТП, которые унесли жизнь двух девочек 2 и 3 лет.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Супруги из Германии погибли в ДТП на трассе Астана — Петропавловск
- ЛРТ в Алматы хотят запустить в конце 2027 года
- «Нурай сама наклонила голову»: Шерхан Аймахан попросил прощения, но защита склоняет к другому
- «Готовь сани летом»: в Казахстане забили тревогу из-за зимнего дизеля
- Садист по найму без претензий: костанайца наказали за заказное насилие над человеком
- «Ни наказание, ни деньги не вернут Нурай»: отец погибшей обратился к суду в Шымкенте
- Разрушительное землетрясение в Колумбии: число погибших достигло 132 человек
- Сериал «Умай»: муж – лудоман, бухгалтер в беде
- На фоне критики государство оплатит часть расходов «Казпочты» за услуги в сёлах
- Прокурор запросил пожизненное заключение для Шерхана Аймахана по делу об убийстве Нурай Серикбай
- Кредитка станет весомее: банки будут жёстче считать долговую нагрузку
- Дело Нурай Серикбай: суд отказал в повторной экспертизе психологического состояния подсудимого
- Подозреваемых в гибели шести рабочих на ферме в Павлодарской области задержали
- Стало известно: сколько стоит MG в месяц
- Играешь на ставках — получай ограничения: банки в Казахстане ужесточат выдачу кредитов
- Футбольные ворота упали на ребёнка в Астане: кто виноват и что с пострадавшим
- Било током под ЛЭП, угощали баурсаками: история о 94-дневном путешествии парня из Казани в Алматы
- Башара Асада приговорили к смертной казни в Сирии
- Казахстанка погибла в Сербии: уголовное дело до сих пор не начали
- Реально ли зумерам накопить на свою квартиру в Казахстане, ответили в Отбасы банке



