Общая стоимость предоставленных транспортных средств составила более 2 млн долларов.
В соцсетях распространилось видео, на котором запечатлено, как несколько спецавтомобилей столкнулись при передвижении по улице в Ташкенте.
Отметим, накануне в СМИ прошла новость о том, что ЮНИСЕФ передал минздраву Узбекистана более 200 спецгрузовиков для сохранности качества вакцин и их безопасной транспортировки.
Общая стоимость предоставленных транспортных средств составила более 2 млн долларов. Средства выделены Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (ГАВИ) в рамках программы укрепления системы здравоохранения для Национальной программы иммунизации.
Как известно, в марте Узбекистан по прогнозам получит более 2,6 миллиона доз вакцины AstraZeneca/Oxford в рамках инициативы COVAX.
При транспортировке данной вакцины очень важно сохранять определенный температурный режим. Специальные датчики и другие устройства, установленные в спецтранспорте, контролируют условия внутри рефрижераторов и термоконтейнеров, записывают данные, что даёт возможность проследить соблюдение определённого температурного режима.