В Узбекистане отменили TikTok Fest – он "не подходит местному менталитету"

cover

В Узбекистане отменили TikTok Fest. Министерство культуры страны назвало это мероприятие не соответствующим "национальному менталитету".

Минкульт сообщил, что не ответственен за организацию мероприятия, а разрешение на его проведение выдается МВД и местными исполнительными органами.

При этом само министерство дало характеристику мероприятию, оно сочло, что TikTok Fest "негативно сказывается на сознании и мировоззрении молодежи".

"Это потому, что наше воспитание, которое формировалось тысячелетиями и укоренилось в нашей жизни под влиянием человеческих добродетелей и моральных норм, это отрицает", – говорится в заявлении министерства.

В фестивале должны были принять участие российские тиктокеры Даня Милохин, Егор Шип, Артур Бабич, Анет Сай, Ваня Дмитриенко и Аня Покров. Мероприятие намечалось на 25 декабря в Ташкенте, в "Хумо Арене".

Организаторы мероприятия уже пообещали вернуть деньги за купленные на него билеты.

TikTok в Узбекистане заблокирован. Президент страны Шавкат Мирзиёев, который недавно посетил Казахстан, раскритиковал тиктокеров, снимавших видео у памятников.

Лента новостей

все новости