В Улытауской области женщину с двумя детьми сбили на переходе, один ребёнок погиб
Фото: Патриот
Водитель автомобиля Geely насмерть сбил трёхлетнего мальчика на пешеходном переходе на трассе между городами Жезказган и Сатпаев. Мать держала ребёнка за руку, а в другой руке держала грудного пятидневного младенца. Выжившие женщина и грудной ребенок в больнице, сообщает издание «Патриот».
Трагедия произошла на трассе между городами Сатпаев и Жезказган, на автобусной остановке «Дачи кооператива Восток». 10 июля в 19:00 женщина с трёхлетним сыном и грудным ребенком переходила дорогу по пешеходному переходу. Она возвращалась из аптеки. Все машины остановились и пропустили маму с детьми. Когда женщине оставалось пройти только одну полосу дорожного движения, семью снёс водитель «Geely».
«Трёхлетний мальчик скончался от полученных травм. Он отлетел на несколько метров от пешеходного перехода. 24-летняя мама находится в больнице с переломом лодыжки — у неё сломана нога. Буквально сегодня ей сделали операцию на ногу. Грудная дочь находится в реанимации, у неё перелом теменной кости и внутричерепная гематома», — рассказала родственница погибшего мальчика.
Трёхлетнего Илью похоронили. В полиции сообщили, что водитель не скрывался с места ДТП. Сейчас он водворен в изолятор временного содержания.
«Расследуется уголовное дело по факту наезда на женщину с детьми на нерегулируемом пешеходном переходе. Водителя водворили в изолятор временного содержания. Выясняются все обстоятельства дорожного происшествия», — сообщили в департаменте полиции области Улытау.
Читайте также:
- Сын акима из Карагандинской области отделался штрафом за сбитую девочку-пешехода
- Выехал на встречную полосу: грузовик наехал на детей в Алматинской области — один ребёнок погиб
Лента новостей
- «Изменить договор между государством и бизнесом». Эксперт о новом Налоговом кодексе
- Фотоловушка сняла снежного барса с потомством в горах Восточного Казахстана
- Токаев поздравил премьер-министра Японии с победой на выборах
- Первые паводки: в Туркестанской области размыло дорогу в зоне отдыха, людей эвакуировали
- Пассажирский самолёт потерпел крушение в Сомали
- В СКО вынесли приговор по делу об убийстве фермера во дворе собственного дома
- Врачи отказываются подтвердить смерть женщины в Атырау
- Рейтинг коррупции: Казахстан опустился на 96-е место
- Фигурантом дела о хищении шести млрд тенге оказался партнёр Кайрата Боранбаева
- Четыре человека погибли в лобовом ДТП под Актобе
- Конституционная реформа 2026: появилось предложение ограничить возможности президента
- Казахстанцев станет сложнее выселять из жилья
- В Мангистау обнаружили десятки мёртвых птиц: причина неизвестна
- Сабурову может грозить до 12 лет тюрьмы за помощь бойцам ЧВК «Вагнер» — юрист
- Газ в Хромтау резко подорожал: почему не работают ограничения?
- Казахстану станет выгоднее торговать с Монголией — ЕАЭС вводит преференции
- «Это другое»: павлодарские чиновники объяснили, почему сожгли флаг Казахстана в ведре
- Одной военной операцией решаются крупнейшие задачи, а вы не можете разобраться с бюджетом — Токаев о чиновниках
- Эксперты подтвердили подлинность скандального видео Сабурова с мотоциклами для «Вагнера»
- Власти африканской страны, где активно работает ERG, захотели ограничить иностранный бизнес ради Трампа



