В Туркестанской области машина сбила второклассника и влетела на территорию школы
Фото очевидцев
ЧП произошло накануне 27 февраля около 18:30 в селе Аксукент Сайрамского района возле школы имени Мукагали Макатаева, сообщает Orda.kz.
По словам очевидцев, автомобиль ехал на высокой скорости. Сначала в районе спорткомплекса он сбил ученика второго класса.
«Машина ехала очень быстро. После удара она не остановилась и петляла по дороге, как будто водитель не мог справиться с управлением», рассказал один из свидетелей.
По их словам, затем машина направилась к школьным воротам, где находились дети и педагоги. В последний момент водитель вырулила обратно на дорогу, но снова потеряла управление, съехала с проезжей части, протаранила забор, сломала дерево и влетела на территорию школы.
«Машина ехала в сторону скамейки, где сидела девочка, снесла её, но девочка успела отскочить. Потом автомобиль снёс ель и только после этого остановился»,говорят очевидцы.
В ролике, оказавшемся в распоряжении редакции, видно, как к машине сразу подбежали двое мужчин и попытались открыть дверь. За рулём находилась женщина. В какой-то момент она достаёт предмет, похожий на телефон. Потом дверь удалось открыть, далее, предположительно, водитель теряет сознание.
Сбитого второклассника госпитализировали. Вместе с ним в больницу поехала школьная медсестра. По предварительной информации, у мальчика сотрясение мозга и ушибы, угрозы жизни нет — он под наблюдением врачей. Девочка, на которую едва не наехал автомобиль, серьёзных травм не получила.
Редакция направила официальный запрос в департамент полиции Туркестанской области, чтобы выяснить причины аварии и все обстоятельства произошедшего.
Ранее мы писали, что в Алматы на проспекте Аль-Фараби 5 февраля произошло смертельное ДТП. Водителю стало плохо прямо во время движения. Он потерял управление, и машина врезалась в несколько попутных автомобилей.
Читайте также:
Лента новостей
- Переговоры в Вашингтоне: о чём говорили Рубио и Жумангарин
- Иран пригрозил перекрыть Красное море и Персидский залив из-за блокады США
- «Ни пройти, ни проехать» — жители Атырау жалуются на последствия сильного дождя
- Скандал в полиции Атырау: экс-главу горотдела отправили в ИВС
- Ограничения на рейсы в Дубай из Казахстана продлили до конца августа
- Аэропорт Уральска продавал топливо по разным ценам
- Казахстан ратифицировал изменения в конвенции о правовой помощи
- Жанаозен затопило после дождей: военных подключили к строительству дамбы
- В области Абай одобрено 12 инвестиционных проектов
- Акима из Шымкента наказали за избиение? В АДГС огласили результаты проверки
- В ВКО задержали блогера после батл-эфиров в TikTok
- Россия признала: самолёт AZAL под Актау сбила система ПВО
- 600 обращений за год: в Астане подвели итоги работы TazaQazBot
- Государство забрало у частника земельный участок за два млрд тенге в горах Алматы
- Казахстан уязвим перед угрозой селей — депутат
- Казахстанская птицефабрика из помёта выработала 15 млн кВтч электроэнергии
- В Турции вновь стреляли в школе: четыре жертвы, десятки раненых
- Пугал ребёнка и шумел ночами: в Павлодаре выселили надоедливого соседа
- Почту в Казахстане официально превращают в мини-банк? Как это будет работать
- По проспекту Достык в Алматы снесли террасу известного бара



