В Турции опровергли новость о запрете выдачи ВНЖ во всём Стамбуле
Департамент миграции Турции опубликовал в Twitter документ, опровергающий появившуюся в СМИ информацию о том, что власти якобы запретили выдачу ВНЖ иностранцам во всех 39 районах Стамбула, пишут РИА Новости
Ранее газета Milliyet опубликовала новость о приостановлении выдачи ВНЖ, после того как число приезжих превысило 20% населения. Издание утверждало, что решение от октября 2022 года о запрете на выдачу ВНЖ касалось 10 районов Стамбула, в марте же оно распространилось на все 39 районов.
Официальных заявлений со стороны турецких властей по этому поводу не было, список "закрытых" районов также не менялся в последнее время.

В департаменте миграции прокомментировали, что ведут постоянный анализ количества иностранцев в различных регионах.
"На 1 июля 2022 года по всей Турции закрыты для получения первичного ВНЖ иностранцами 63 района, 1 169 кварталов, а конкретно в Стамбуле – 54 квартала, где число иностранцев превысило 20% от населения", – говорится в заявлении департамента.
Заявления о том, что в Стамбуле для получения ВНЖ закрыты все 39 районов, не соответствуют действительности. Речь идёт лишь о 10 районах, где нельзя подать заявку на первичный вид на жительство, подчеркнули в ведомстве. Это районы Авджылар, Бахчелиэвлер, Башакшехир, Багджылар, Эсенлер, Кючюкчекмедже, Султангази и Зейтинбурну. Районы Фатих и Эсенъюрт закрыли ещё в 2021 году.
Лента новостей
- Лекарства для жизни: что беспокоит родителей детей с орфанными заболеваниями после реформы Минздрава
- В Павлодаре нашли и осудили мужчину, залившего бензином подъезд и соседа
- В Алматы День госсимволов отметили поднятием флага и концертом на Кок-Тобе
- Визит президента Кипра в Казахстан вызвал серьёзный спор между греческими и турецкими СМИ
- К казахстанцам обратились перед повышением порогов для снятия пенсионных
- Генеральная прокуратура РК получит новые полномочия
- Адвокат прокомментировал ситуацию вокруг акима Атырау, вызванного на допрос в ДКНБ
- Флаг, герб и гимн: в Казахстане изменят правила использования госсимволов
- Степногорские акиматчики хотели потратить лишние 400 миллионов тенге из бюджета
- Покупка жилья станет дороже? Отбасы банк повысил ставки по ипотеке в Казахстане
- Сначала поддержка, потом подсчёты: эффективность субсидий оценят через три года
- 20 тысяч моряков оказались в ловушке Персидского залива после конфликта с Ираном
- Сына экс-премьера Кыргызстана держат в СИЗО в Алматы — СМИ
- Спор вокруг реновации турбины в Костанайской области показал проблемы машиностроения — эксперт
- Почти три млрд тенге выделят в Алматы на проект ещё одной линии метро
- Куда ушли бюджетные миллиарды: в правительстве рассказали о переменах в Казахстане
- В США бывший военный захватил банк и угрожал бомбой
- После кесарева в Алматы погибли мать и ребёнок
- Как спасти социальный театр
- Wellington, ИИ и гранты: что ждёт школы Haileybury в Казахстане



