В Турции, Ливане и Египте громят McDonald’s

Возмущённые политикой США в Израиле граждане Турции решили сорвать свое зло на ресторанах сети быстрого питания McDonald's. В несколько заведений люди врываются толпами и громят их, передаёт Orda.kz со ссылкой на "Блокнот".
В соцсетях распространяются видео, на которых протестующие в Турции против израильских бомбардировок сектора Газа начали громить рестораны McDonald's в Стамбуле. Как выяснилось, франшиза популярного фаст-фуд ресторана в Израиле объявила о том, что предоставит бесплатное питание израильским солдатам. Вандализму подверглась американская сеть общепита также в Ливане и Египте.
"Этот знаменитый ресторан, в котором подают еду Израилю. Сейчас нужно бойкотировать это ресторан, это самое меньшее, что мы можем", — призывают к погромам McDonald’s блогеры Египта.
Напомним, наступление сил группировки ХАМАС началось на израильские территории утром 7 октября. На территорию страны проникли военные подразделения противника. На улицах начались бои. В Израиле находится немало казахстанцев. Одна из них рассказала Orda.kz, что происходило в первые часы нападения палестинских боевиков на город Ашкелон. Премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху заявил, что происходящее можно назвать полномасштабной войной.
Читайте также:
Лента новостей
- Тариф душит монополиста? В КТЖ заявили, что возят зерно себе в убыток
- База заработала: спустя месяц у иностранцев снова начали принимать отпечатки пальцев
- Девочка стала мамой в 14 лет: почему медики трижды проглядели беременность школьницы в Актобе
- Два региона Казахстана вымирают: они в три раза опередили по смертности Астану
- Учёные расшифровали ДНК самых древних жителей Казахстана
- В суде по делу Абдыгаппаровой начали рассматривать первый эпизод преступления: всё из-за курса доллара?
- В Минтранспорта объяснили, почему поезда в Казахстане не могут ехать быстрее
- Семерых подростков подозревают в изнасиловании семиклассницы в Алматинской области
- Казахстан всё больше покупает и всё меньше продаёт
- Какие кредиты можно не возвращать, объяснили в АФМ
- Сразу трёх судей Верховного суда освободили от должности
- Токаева предупредили о дефиците урана
- Казахстан создаст центр финразведки с СНГ: что будут отслеживать власти
- Блогерам Жанабыловым теперь грозит тюрьма
- После скандала с сумкой денег в Актау назначили нового главу городского суда
- Задержан бизнесмен, объявленный в розыск по делу о хищении из ЕНПФ
- Не закончили старое — забудьте о новых проектах: аким Сатыбалды отчитал подрядчиков
- Проекты «Лукойла» в Казахстане вывели из-под британских санкций
- Роман «Если все кошки в мире исчезнут»: выбор ‒ жизнь или то, что её составляет?
- Токаев дал Бектенову 48 часов, чтобы тот предоставил план по экономике