В ТОО «Казахмыс» сменили руководителя спустя 16 лет

Крупнейшую отечественную корпорацию по добыче цветных металлов возглавит Нурахмет Нуриев, сменив на этом посту Эдуарда Огая.
Совет директоров ТОО «Казахмыс Холдинг» сообщил о решении сменить председателя правления ТОО «Корпорация Казахмыс». Пост займёт Нурахмет Нуриев, сменив Эдуарда Огая, который возглавлял корпорацию с 2006 года.
Огай представил преемника трудовому коллективу, сообщив, что подобные кадровые перестановки вызваны образованием новой области Улытау, которая «является сердцем компании «Казахмыс».
«Нурахмет Канатович будет работать в Жезказгане, и центральный офис будет находиться здесь. Мы будем базироваться в Жезказгане и понимать, что центр принятия решения существующей модели компании будет тоже здесь. Нурахмет Канатович, хоть и молодой специалист, но опыта ему хватает, и он покажет лучший результат, чем показывали мы», – приводит слова Огая пресс-служба корпорации.
В компании также отметили своё стремление строить Новый Казахстан.
Нурахмету Нуриеву 33 года, в «Корпорации Казахмыс» он начал работать лишь в 2020 году, в качестве руководителя проектной группы. С сентября перешёл на должность директора по аутсорсингу ТОО «Корпорация Казахмыс». В июне 2021 года поднялся по карьерной лестнице до гендиректора ТОО «Казахмыс Смэлтинг».
Лента новостей
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины
- Дело о краже кошелька: алматинка намерена наказать акима за клевету