В Тибете из-за схода лавины погибли 13 человек

ЧП произошло в районе города Ньингчи
По данным агентства «Синьхуа», во вторник "в полицию уезда Медог города Ньингчи поступили звонки о сходе лавины на выходе из туннеля на автодороге, связывающей поселок Пай в городе Ньингчи и уезд Медог, в результате чего люди и транспортные средства оказались в ловушке".
Сначала было известно о 8 погибших. Однако в пятницу Центральное телевидение Китая (CCTV) сообщило, что по состоянию на 18:00 (по тихоокеанскому времени) 19 января количество погибших на Тибетском шоссе при сходе лавины возросло до 13 человек.
«В операции принимают участие около 1000 спасателей и десятки автомобилей скорой помощи, а Министерство по чрезвычайным ситуациям центрального правительства направило группу для оказания помощи. Работы по спасению пострадавших и без вести пропавших еще продолжаются», - сообщают местные власти.
Автор: Асет Смагулов
Лента новостей
- Казахстан завоевал три медали на очередном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике
- Шоу на громком процессе: почему суд над карагандинским бизнесменом, устроившим крупное ДТП, так и не начался
- В Павлодаре насильника и убийцу 17-летней девушки осудили спустя 17 лет после совершения преступления
- США перестанут участвовать в переговорах о мире между Россией и Украиной, если в ближайшее время не будет прогресса
- Дело Шерзата Полата: бездействие полиции, стрельба и угрозы расправы
- Цены на казахстанское серебро взлетели в полтора раза
- Токаев рассказал, где взять питьевую воду для Мангистауской области
- Токаев отчитал правительство за недостроенный завод в Жанаозене
- Уголовную ответственность могут ввести в Казахстане за незаконное использование фото и видео с детьми
- Шестилетний мальчик лишился пальца на детской площадке в Талдыкоргане
- Сержант получил срок за избиение солдата в Отаре
- Из Европы выдачи нет: почему Казахстан никогда не добьётся экстрадиции Аблязова и Тансари?
- Призывал «резать людей по политическим убеждениям»: на алматинского блогера завели уголовное дело
- Подрядчика заставили переделать новую дорогу в Атырау
- «Близкие отношения с Байбеком»: за что именно судят бывшую судью Жолманову
- Где в Казахстане ожидать «зиму» в эти выходные
- За изнасилование восьмиклассницы учитель НВП получил пожизненное
- Токаев в Мангистау: логистика, технологии и будущее на два триллиона тенге
- Профессии будущего и рынок труда обсудили в Костанае
- Стрельба в университете США: казахстанцам советуют быть начеку