В Талдыкоргане скончался Асан Жукенов — сын Ерлана и Дании Бекпаевых, погибших в пожаре
Фото: скриншот видео
Больше двух месяцев Асан боролся за свою жизнь после страшного пожара, в котором его родители. Несмотря на все усилия, он не смог преодолеть последствия тяжёлых ожогов. Корреспондент Orda.kz поговорила с братом Асаном.
По словам Ернура Жукенова, с самого начала лечение брата было связано с серьезными проблемами. В Талдыкоргане нет ожогового центра, поэтому Асана поместили в многопрофильную больницу. Когда родные источники поняли, что его состояние ужасно, они с трудом добились перевода в Алматы, в специализированном ожоговом центре.
Ернур рассказал, что, когда они забирали Асана, у него были глубокие пролежни, потому что в больнице нет специального матраса. Плохое лечение стало причиной срочного перевода. Но, к сожалению, спасти парня не удалось.
С момента страшного взрыва прошло два месяца, родители родителей, теперь один из них, остальные дети получили сильные ожоги. Следствие зашло в тупик: должностные лица хранят молчание, газовые компании отрицают вино, а пожарные до сих пор не могут объяснить, откуда произошла утечка газа.
«Газопровод к мечети прокладки с грубыми нарушениями – мы это видели собственными глазами. Тогда на нашей улице не было ни асфальта, ни электрических столбов, ни водопровода. Всё это началось позже. Кто знает, возможно, во время работы кто-то повредил газовые трубы? Ведь ТОО «Тавиди» проложило их под землю»,рассказывает Ернур Жукенов.
Вопросов становится всё больше, но наука по-прежнему топчется на месте. Родственники погибших уверены: газовики и местные власти прикрывают друг друга.
Читайте также:
- Пожар в Талдыкоргане: четверо детей и мать в реанимации, отец погиб
- Утечка газа из трубы к мечети Болата Назарбаева? Взрыв в Талдыкоргане об увеличении версий, пока теория буксует
- Дочь осталась под завалами: автомобиль военнослужащего взорвался в Талдыкоргане
Лента новостей
- Как не купить смартфон с проблемным IMEI: проверка появилась в Freedom SuperApp
- Первая остановка — Туркестан: с чем «Әділет» вышел к жителям
- Майкудукская девчонка, или Как жена олимпийского чемпиона по боксу разборки устраивала
- По делу о хищении 56,5 млн тенге, выделенных на ремонт дорог в ЗКО, вынесли приговор
- ОПЕК+ может убрать ограничения на добычу в сентябре
- Фильм «Одиссея»: антивоенный magnum opus Кристофера Нолана
- В Нацбанке прокомментировали штраф за премии сотрудникам
- Астанчанин похитил кабель на 21 млн тенге
- Летом в Казахстане подорожали овощи
- Китай ограничил экспорт для 14 организаций после новых санкций ЕС
- Сулейменов объяснил, почему казахстанцы ждут повышения цен
- Принц Саудовской Аравии скончался в лондонском отеле от передозировки: детали расследования
- Майнеры в РК будут делиться выручкой с Нацбанком
- Литература по рекомендациям алгоритмов: спасёт ли "Букток" книги или превратит их в товар
- Снижение базовой ставки в Казахстане: когда подешевеет рыночная ипотека
- Сулейменов дал совет казахстанцам по пенсионным накоплениям
- Как в Астане прошёл запуск аэротакси и сколько будет стоит полёт
- Град, ливни и жара до +43: прогноз погоды на 25-27 июля
- Китайские инвесторы опасаются конфликтов после рейда силовиков на завод в Шымкенте — адвокат
- Нацбанк вновь снизил базовую ставку до 16,75 %



