В США взят под арест Дональд Трамп
Фото: portfolio.hu
45-й президент США Дональд Трамп взят под арест в офисе окружного прокурора Манхэттена и ждёт предъявления обвинений. Его подозревают в выплате денег порноактрисе Сторми Дэниелс за молчание об их предполагаемом романе, а также других финансовых преступлениях.
Об аресте экс-президента США сообщил телеканал CNN. Задолго до появления на Манхэттене Трампа там собрались его сторонники и противники. Их разделяет железный забор, но то и дело происходят стычки и скандалы. Обстановка более чем напряжённая – впервые в истории над президентом США нависла реальная угроза уголовных обвинений.
Очень удивлён происходящим, видимо, и сам Трамп. За некоторое время до его ареста в соцсети появилось его сообщение:
«Направляюсь в Нижний Манхэттен, в здание суда. Кажется таким СЮРРЕАЛИСТИЧНЫМ – ВАУ, они собираются АРЕСТОВАТЬ МЕНЯ. Не могу поверить, что это происходит в Америке».

Журналисты поспешили узнать реакцию на новость нынешнего хозяина Белого Дома Джо Байдена. Его пресс-секретарь Карин Жан-Пьер ответила, что это "не находится в его фокусе".
«Послушайте, президент собирается сосредоточиться на американском народе, как он это делает каждый день. Это не то, что находится в центре его внимания. Он собирается сосредоточиться на таких вещах, как обеспечение того, чтобы мы продолжали снижать цены для американского народа», – сказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер журналистам.
Юристы поясняют, что пока арест Трампа является формальной процедурой, так как он сдался властям и самостоятельно прибыл в суд. Решение о реальном заключении может вынести только суд.
Трамп уже говорил, что не считает себя виновным. При этом ему могут быть предъявлены обвинения по более чем 30 эпизодам, связанным с мошенничеством в бизнесе, и в рамках расследования денежных выплат порноактрисе за молчание об их романе.
Юристы экс-президента говорят, что Трамп планирует оспорить обвинения.
Лента новостей
- Нефтегазовым добытчикам упростили жизнь. Как это повлияет на экологию и имидж Казахстана?
- Единый архитектурный облик: почему алматинцы бывают против новых фасадов и балконов?
- Искорёженная груда осталась от авто: водитель погиб в лобовом на актюбинской трассе
- Увольнение и выговоры: медиков наказали за застолье со спиртным в больнице в области Улытау
- Космический корабль Orion с астронавтами лунной миссии приземлился в Тихом океане
- Снова дожди: прогноз погоды на 11 апреля
- Лицензии без ресурсов и стройки вне правил: депутаты бьют тревогу
- Гибель курсанта в Актобе из-за нераскрывшегося парашюта: вынесен приговор
- «Война, кажется, уже проиграна»: кому выгоден конфликт на Ближнем Востоке и при чём тут Казахстан
- Добычу меди и молибдена запустят в области Абай
- Сколько Евразийский банк развития вложил в экономику Казахстана за пять лет
- По делу об интиме со школьницей из Алматинской области задержали двух подозреваемых
- Как после зачистки в спецслужбах Кыргызстана арестованного казахстанца домой отпустили
- Западные инвесторы Кашагана затягивают выплату штрафа в надежде на Вашингтон
- Суд в Семее вынес приговор женщине, обманывавшей малоимущие семьи и детей с инвалидностью
- Денег нет, но вы держитесь: Минфин отказал донорам крови в повышении выплат
- Как разогнали табачный рынок и сколько курят казахстанцы, посчитали аналитики
- Казахстанцев предупредили о снеге в ближайшие дни
- Дефицит врачей: власти удвоили расходы на поддержку сельских специалистов
- Allur запускает волонтерское движение «Еңбек Жастары»



