В США сотрудники Google вышли на акцию протеста
Фото: freepik.com
Сотрудники компании Google организовали протест на улицах Сан-Франциско. В митинге приняли участие около 100 человек, передаёт Orda.kz.
Демонстранты собрались возле здания Google Cloud Next, пишет 24.kz. Причиной недовольства стал контракт компании с правительством Израиля. Договор включает предоставление облачных услуг для государственного сектора и вооруженных сил страны.
В митинге приняли участие около 100 человек. По словам протестующих, технологии облака будут использоваться против палестинцев, в том числе для слежки и расовой сегрегации. Пока что Google не ответил на запрос о комментариях.
Напомним, ранее в Лос-Анджелесе более 11 тысяч городских рабочих вышли на 24-часовую забастовку. Среди них санитарные работники, спасатели, механики и другие, пишет Astana.tv. Они требуют соблюдения трудового законодательства, соответственно улучшения условий труда и достойной зарплаты.
Читайте также:
Лента новостей
- Снег и ветер — прогноз погоды на 7 декабря
- Зеленский провёл телефонные переговоры с Уиткоффом и Кушнером о рисках нового российского наступления
- Экспорт зерна в Центральную Азию вырос: Казахстан ищет новые решения
- Лисаковского педофила приговорили к пожизненному заключению
- Скандальная драка в Туркестане: удар чиновника стоил ему кресла
- Париж — лучший город мира в 2025 году
- Давайте поставим тысячу башен! Как зелёные предлагают очистить воздух в Алматы
- Трагедия на пограничной заставе «Нарынкол»: погибли военнослужащий и ребёнок
- Главные премьеры декабрьского проката: третий «Аватар», второй «Дәстүр» и много фестивальных картин
- Дело о топливе: начальник склада военной части получил девять лет колонии
- Пьяный в стельку енот устроил алкопогром в супермаркете в США
- Токаев поговорил по телефону с президентом Кыргызстана
- «Кайрат» и «Семей» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
- Как Игорь из Беларуси за ночь стал звездой и что ещё обсуждали соцсети на этой неделе
- Застой на рельсах: запреты КТЖ бьют по казахстанскому экспорту
- В Акмолинской области столкнулись автобус и экскаватор, есть пострадавшие
- Токаев поздравил президента Финляндии с Днём независимости
- В Казахстане приостановили выдачу ИИН для иностранцев
- Барсук попал на видео в нацпарке «Алтын-Эмель»
- Трамп получил премию мира. Но есть нюанс…



