В США подана заявка на регистрацию America Party
Фото: аккаунт Маска в Х.
Документы на регистрацию America Party поданы в Федеральную избирательную комиссию США, однако сам Илон Маск подачу заявки не подтвердил, сообщает Orda.kz со ссылкой на Deutsche Welle.
В базе данных Федеральной избирательной комиссии США (FEC) в воскресенье, 6 июля, появилось заявление о создании America Party. Подал ли его лично американский миллиардер, неизвестно.
Основатель компании SpaceX пока не подтвердил подачу документов. Однако в качестве кандидата указан Илон Маск, а в качестве казначея — главный финансовый директор Tesla Вайбхав Танеджа.
Кроме этого, в базе данных Федеральной избирательной комиссии США появилось ещё несколько заявок, в том числе на создание партии Х. Кто их подал — неизвестно. Американские власти пока не комментировали этот вопрос.
Ранее на намерения Маска создать партию отреагировал Дональд Трамп.
«Мне грустно при виде Илона Маска, который полностью слетел с катушек. Он даже хочет создать третью партию, несмотря на тот факт, что они никогда не добивались успеха в Соединенных Штатах — Система, похоже, на них не рассчитана»,написал Трамп в своей соцсети Truth Social.
В конце июня Маск на фоне несогласия с законопроектом о сокращении федеральных расходов, известный как «Единый, большой, красивый», предложил создать в США новую политическую партию, заявив, что сейчас страна «однопартийная».
Читайте также:
- Илон Маск объявил о создании своей политической партии
«Единый, большой, красивый». Сенат США одобрил законопроект Трампа - «Единый, большой, красивый». Трамп подписал законопроект о налогах и расходах
Лента новостей
- Плохое детство — не аргумент для суда в выплате алиментов родителям в Казахстане
- За ошибки ИИ в медицине будут отвечать врачи — Минцифры
- Запуск вагонов Stadler опять перенесли
- Как Великий Китай победил смог и чему у него cмог бы поучиться Казахстан?
- National Geographic отметил деятельность Асель Тасмагамбетовой по сохранению Каспия
- Государство заберёт себе право верификации телефонов
- «Домбра — харам»: жителя Актобе арестовали после постов в соцсетях
- Онлайн-перевыпуск удостоверений в Казахстане пока работает со сбоями — Минцифры
- В Казахстане планируют повысить стипендии по «Болашаку»
- ИИ будет ставить предварительные диагнозы казахстанцам
- У нас нет таких ограничений: в Минцифры рассказали, чем отечественный мессенджер Aitu лучше, чем MAX
- Казахстанский фондовый рынок вырос сильнее западных
- Мужчина в Алматы внезапно напал на девушку и побил её в лифте. Видео
- Мужчина проиграл суд за 60 млн тенге из-за неправильной расписки в области Абай
- Власти хотят ввести уголовную ответственность за утечки персональных данных казахстанцев
- Под канатную дорогу в Алматы решили принудительно изъять четыре участка
- Алматинский застройщик требует более 70 млн тенге от журналиста Борейко за репортажи о стройке
- Спектакль «Ekeumiz zhaily»: иранская история, адаптированная под Казахстан
- В Казахстане растёт смертность из-за отсутствия доступа к чистой воде и гигиене — аналитики
- Туши животных нашли на мусорной свалке в Жетысуской области



