В Шымкенте мужчина напал на оружейный магазин, ранен один человек
Фото Orda.kz
Очевидцы запечатлели на видео стрельбу, после которой прохожие бросились в рассыпную. Оказалось, что мужчина напал на оружейный магазин и похитил оттуда ружье, передает корреспондент Orda.kz.
"️20 февраля примерно в 14:40 сработала тревожная кнопка в оружейном магазине, расположенном на перекрестке улиц Иляева и Рыскулбекова. В магазин «Арсенал» зашел мужчина, который под предлогом приобретения охотничьего ружья и наличия соответствующего разрешения попросил продавца показать ему ружье марки «Сайга». На место прибыли сотрудники охранного агентства. Между ними и неизвестным вооруженным мужчиной в помещении завязалась перестрелка.", - рассказали в департаменте полиции города Шымкента.
Почему мужчина напал на охранников не уточняется, но одного из них преступник успел ранить. Вооруженный нападающий не успел далеко убежать. Рядом с местом происшествия был припаркован патрульный автомобиль, и в какой-то момент преступник, по всей видимости, решил угнать его, вот только сел он на пассажирское сидение. В этот момент, прямо в машине, его и задержали. Для того чтобы удержать нападавшего, понадобилось несколько взрослых мужчин.
Как отметили в полиции, нападавший является гражданином Узбекистана и проживает на съемной квартире в мегаполисе. У него изъяли обрез охотничьего ружья и похищенный карабин Сайга без бойка.
Мужчину допрашивают. Проводится обыск в его квартире. О причинах его нападения пока ничего неизвестно.
Летом прошлого года в Балхаше произошла перестрелка. Ее устроил военнослужащий, который тяжело ранил своего сослуживца. Пострадавший офицер прооперирован, находится в крайне тяжёлом состоянии.
Автор: Александра Фролова
Лента новостей
- После приговора Жаксылыку Омару аким ВКО подал в отставку
- В Шымкенте грузовик акимата насмерть сбил ребёнка на пешеходном переходе
- Замначальника колонии в Уральске задержали по подозрению в получении взятки
- Главу отдела образования Костаная подозревают в мошенничестве
- Десятки мёртвых тюленей вновь нашли на побережье в Мангистау
- Стало известно, когда между Алматы и Гонконгом появятся прямые рейсы
- Алматинцы будут получать уведомления при въезде в «зону чистого воздуха»
- Говорила о «рейдерстве» стоматологии: алматинка умерла во время тяжбы с экс-мужем Гаджиевым
- Казахстанцев бросили в Китае? Пережившие туристический кошмар пожаловались на фирму в Актобе
- МВФ призвал сильнее защищать центробанки от давления правительств. Среди примеров — Казахстан
- Эксперты одного из банков ждут сохранения базовой ставки: пространства для снижения пока мало
- Молодую учительницу из Актюбинской области обязали отдать государству почти миллион тенге
- Партию редких лошадей из Чехии привезли в Казахстан
- «Передаёт привет»: суд оставил Иакова Воронцова в психиатрической больнице
- «Список иноагентов» обновили в Казахстане: кого финансируют из-за рубежа
- Офшорной зоне быть? Для Alatau City за год подготовят налоговые и финансовые правила
- «Контраст налицо»: Токаев раскритиковал ситуацию вокруг Алатау
- В Минтруда РК объяснили сокращение срока выплат по безработице
- Казахстан первым в регионе разместил суверенные панда-облигации на рынке Китая
- Министр труда рассказал, как надо работать, чтобы не умереть с голоду на пенсии



