В QazaqGaz ответили на вопрос о теневых схемах Кайрата Шарипбаева

cover Коллаж: Orda.kz

Председатель правления АО «НК «QazaqGaz» Алибек Жамауов прокомментировал вопрос о возможных теневых схемах в компании, которые связывали с бывшим руководством Кайрата Шарипбаева, сообщает Orda.kz.

Журналисты спросили Жамауова о финансовых нарушениях и посреднических схемах, которые, по данным СМИ, выявляли в QazaqGaz после ухода Шарипбаева. В вопросе прозвучала сумма около 937 млрд тенге, которую ранее озвучивал бывший глава компании Санжар Жаркешов.

Жамауов ответил, что не может подробно комментировать события 2022 года.

«То, что было в 2022 году, я не особо знаю, что там происходило. Я знаю, что были проведены все необходимые мероприятия всеми правоохранительными органами. Всё, что было возвращено в QazaqGaz, эта работа уже проделана. Много активов вернулось в QazaqGaz. В этой связи считаю, что этим занимаются другие органы», сказал он.

На уточняющий вопрос, означает ли это, что сейчас в компании нет теневых схем, связанных со структурами Кайрата Шарипбаева, Жамауов ответил утвердительно.

Читайте также:

Лента новостей

все новости