В Петропавловске мужчина 23 года строил лодку в собственной квартире
Скрины из видео Skopetro
Умелец из Петропавловска превратил свою квартиру на пятом этаже в верфь. Выяснилось, что он строил лодку с 2000 года, а недавно строительство завершилось, сообщает Orda.kz со ссылкой на Skopetro.
Жители одного из микрорайонов Петропавловска стали свидетелями необычной картины. Габаритную лодку с балкона пятого этажа жилого дома спускал подъёмный кран.
Оказалось, что местный житель Евгений Осташко на протяжении 23 лет строил судно, а недавно строительство наконец завершилось.
Сам Евгений вспоминает, что строительство началось как увлечение, но позже переросло в настоящее дело его жизни. О выборе необычного места для постройки мужчина говорит так:
“Гараж тоже мог бы послужить местом для работы, но он оставлен под машину. Да и зимой там было бы неудобно, поэтому выбор пал на квартиру. Теперь в ней впервые за долгое время стало непривычно свободно”, – говорит умелец.
Лодке ещё предстоит достроиться на суше. Ведь для спуска судна на землю, его пришлось разобрать на части. Кстати, у детища Евгения есть название "Славия 2000", в честь года начала строительства.
Читайте также:
Лента новостей
- Атаки на нефтяные объекты, беспилотники над Фуджейрой, загадка нового аятоллы — главное к этому часу на Ближнем Востоке
- «Хакер из Атырау», расследовавший исчезновение семьи, задержан в Турции
- Алматинцев поздравили с Днём көрісу звуковые дроны и роботы
- Весенняя борьба с грызунами начинается в Алматы
- 10-летний кутюрье, новая Маншук и видео, которое едва не закончилось смертью. О чём писали соцсети
- Более 10 000 соотечественников вернулись на родину из стран Ближнего Востока
- Шикарно отметили: что не так с банкетом в честь 8 Марта на 36 миллионов в акимате Жетысу
- В Казахстане за три года построили 217 новых школ
- В Астане мужчина напал на фельдшера скорой помощи
- Алматы встречает Наурыз: в городе пройдёт более 200 мероприятий
- Тренировал детей и развивал баскетбол: почему тренеру из Узбекистана запретили въезд в Казахстан?
- Туман и гололёд — прогноз погоды на 14 марта
- Машину угнали прямо из автосалона в Алматинской области
- США меняют правила участия в лотерее грин-карт: что важно знать казахстанцам
- Мужчина избил 13-летнего подростка в бане в Каскелене — видео
- 15 млрд долларов потеряли страны Персидского залива с начала конфликта
- Ученик ранил сверстницу в школе Binom в Атырау
- Мужчину с клинической смертью спасли врачи скорой в Кокшетау
- Почему казахстанцы массово уезжают с юга страны?
- Air Astana потеряла 70 % прибыли



