В Павлодаре судят мужчину, заказавшего убийство бывшей жены
Фото: Pixabay.com
В областном центре начался суд по делу о покушении на мать троих детей. Жертве — 39-летней женщине — нанесли 15 ножевых ранений, но ей удалось выжить. В организации нападения она обвинила бывшего мужа, сообщает корреспондент Orda.kz.
Всё случилось утром 28 июня прошлого года в частном секторе Павлодара. Жертва — мастер салона красоты — едва не погибла от рук нападавшего. Ей нанесли ножевые удары в предплечья, грудь, лицо и руки, из-за чего она потеряла много крови.
Преступника спугнул случайный автомобилист, который искал нужный адрес. Увидев жуткую картину, он остановился. Нападавший успел скрыться. Водителю не удалось его задержать, но он оказал первую помощь пострадавшей до приезда медиков.
Полицейским женщина сказала, что не знает преступника, но уверена: покушение организовал её бывший муж.
Следствие и обвинение
Расследование подтвердило эту версию. На скамье подсудимых оказался экс-супруг жертвы, а также двое его сообщников.
Как выяснилось, после развода гражданин Азербайджана, работник СТО, должен был оставить трёхкомнатную квартиру бывшей жене и троим общим детям. Взамен он получал компенсацию за свою долю. Однако такой исход его не устроил.
Сначала мужчина пытался испортить бывшей жене репутацию, рассказывая коллегам и знакомым нелицеприятные истории. Когда это не помогло, решил её покалечить, чтобы она стала беспомощной и вернулась к нему. Он поручил знакомому найти исполнителя, а позже принял решение избавиться от нее окончательно.
Согласно материалам дела обвиняемый предложил три миллиона тенге за убийство бывшей жены. Связь с посредником и киллером он отрицает.
Всем троим предъявлены обвинения по статьям 24 (ч. 3) и 99 (ч. 2, п. 7,8) Уголовного кодекса РК — «покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений и по найму». Им грозит от 15 до 20 лет лишения свободы, а в качестве максимального наказания предусмотрено пожизненное заключение.
Избивал периодически
Женщина рассказала, что проблемы в семье начались несколько лет назад, когда она заговорила о разводе.
«Муж обеспечивал семью, но запрещал мне работать. Считал, что мои обязанности — только дети и кухня. Хотя у меня высшее образование и две специальности. При этом сам изменял, но ревновал, обращался грубо. Потом начал поднимать руку. Мне приходилось сбегать из дома, дети переживали. Я предложила развестись, жить каждый своей жизнью и вместе заботиться о детях. Но он этого не принял. С тех пор начался ад, который закончился вот так», рассказала потерпевшая корреспонденту Orda.kz.
Женщина надеется, что суд вынесет справедливый приговор.
Читайте также:
Лента новостей
- «Отношения между странами впечатляют»: Трамп анонсировал участие Токаева в саммите «большой двадцатки»
- Токаев пригласил Трампа в Казахстан
- Родственники погибших в крушении AZAL приехали в Актау
- Ошибка молодости — аким Нурдаулет Килыбай высказался по поводу внебрачного сына
- Куда пойти зимой в Астане
- Генплан Костаная провалили во второй раз: почему это произошло
- Сёла остались без света, тепла, воды и интернета в Актюбинской области
- Tiger Films закрывает кинопроизводство после скандала с фильмом «Руың кім?»
- Иностранца ударили ножом на вокзале в Астане, подозреваемый — бизнесмен
- Больницы Шымкента переполнены, но чиновники отрицают, что дети массово болеют корью
- Ерболат Досаев вошёл в совет директоров «Самрук-Казына»
- Чиновников упрздрава подозревают в хищении двух миллиардов тенге в Костанае
- Серик Жумангарин признал себя «отцом налоговой реформы» Казахстана
- Женщине проткнули лёгкое во время иглоукалывания в ВКО
- Такиев объяснил, что не так с декларациями имущества чиновников
- Землетрясение произошло в Каспийском море
- Жумангарин объяснил, как «упрощёнка» стала налоговым офшором в Казахстане
- Почему экспорт мяса отражается на ценах внутри страны
- Лёд в спальнях и снег в прихожих: новые дома по госпрограмме в СКО промерзают насквозь
- Ключ от Белого дома и бейсболка с автографом — что и зачем подарил Токаеву американский лидер



